Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.07.2012 21:14

Джексон, Бассетт и Хадсон станцуют и споют в «Черном Рождестве»

Кэйси Леммонс, чьей последней работой в качестве режиссера была картина «Поговори со мной», задумала адаптировать для большого экрана мюзикл Black Nativity («Черное Рождество»). Как пишет Collider, переговоры об участии в фильме-мюзикле ведутся с Сэмюэлем Л. Джексоном, Анджелой Бассетт и Дженнифер Хадсон.

Мюзикл рассказывает историю чернокожего подростка. Ему предстоит провести Рождество с бабушкой и дедушкой, которых он раньше никогда не видел. Через проповеди бабушки, в которых рассказывается история праздника, он понимает, как важны вера и семья. Этот мюзикл характерен тем, что в нем заняты только и исключительно чернокожие актеры.

Джексон и Бассетт сыграют дедушку и бабушку, а Хадсон достанется роль матери подростка. Причем Джексон, скорее всего, будет занят в нескольких ролях и станет центральным персонажем большинства историй, рассказанных «бабушкой» Бассетт.

Несмотря на известность и устойчивую популярность мюзикла на Бродвее, экранизировался он лишь однажды — режиссером Рональдом Мэрриоттом в далеком 1962 году.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ