Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2013 13:02

Иньярриту может снять «Книгу джунглей»

Как сообщает Deadline, студия Warner Bros. предложила Алехандро Гонсалесу Иньярриту стать режиссером картины The Jungle Book, в основу которой будут положены рассказы Редьярда Киплинга.

Сценарий написала Кэлли Кловс, дочь сценариста семи фильмов о Гарри Поттере Стивена Кловса, который выступит в качестве продюсера. Warner Bros. рассматривает проект как один из наиболее приоритетных, рассчитывая дать старт работе над картиной раньше, чем свою версию начнет снимать студия Disney.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2013 11:03

Джон Фавро откроет «Книгу джунглей»

Как сообщает Collider, Джон Фавро получил приглашение стать режиссером картины, основанной на сборнике рассказов Редьярда Киплинга «Книга джунглей». Сценарий фильма пишет Джастин Маркс.

Для студии Disney это будет уже третья экранизация знаменитого произведения. В 1967 году на экраны вышла анимационная картина «Книга джунглей», а в 1994 году зрители смогли увидеть одноименный фильм Стивена Соммерса.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2013 12:38

Disney перезагрузит «Книгу джунглей»

Студия Disney собирается снять новый live-action фильм по мотивам произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей». Давно пора, а то оригинальный мульт 1967 года уже изрядно постарел.

Как сообщает информационный портал THR, сейчас проект находится лишь в стадии разработки, но уже точно известно имя сценариста. Им стал Джастин Маркс, которого фанаты кино могут помнить по криминальному боевику «Стритфайтер». Интересно, что Маркс также приложил руку к сценарию еще не вышедшей приключенческой фантастической драмы Дэвида Финчера «20 000 лье под водой: Капитан Немо».
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2012 18:36

Стивен Кловс защитит Джейкоба

Сценарист Стивен Кловс, всемирную славу которому принесла работа над всеми, кроме пятого (и то, в нем он прописывал диалоги), фильмами про Гарри Поттера, напишет сценарий по бестселлеру Defending Jacob («Защищая Джейкоба») писателя Уильяма Лэндея.

Это «юридический триллер», повествующий о том, как Энди, помощник окружного прокурора в одном из городков Массачусетса, защищает своего 14-летнего сына Джейкоба на процессе по обвинению в убийстве. Джейкоб утверждает, что невиновен, и Энди верит ему. Верит, даже несмотря на то, что доказательств вины с каждым днем становится все больше. Помимо чисто юридической стороны расследования сложного преступления, книга также рассказывает историю одной отдельно взятой семьи и показывает, как развиваются отношения между ее членами в это непростое время. И как мало родители знают о своем сыне…
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2012 10:01

Из Хогвартса в джунгли

Стивен Кловс, верный соратник Дэвида Йейтса по франшизе про мальчика с волшебной палочкой, возьмется за другого мальчика — воспитанного волками. Как сообщает Deadline, Кловс и студия Warner Bros. договорились об экранизации «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. Стивен будет выполнять функции режиссера, сценариста и продюсера.

«Книга джунглей» состоит из двух частей, и если первую Кловс планирует экранизировать так же подробно, как вторую, то кастинг пройдет стремительно — кроме главной роли Маугли, мальчика, воспитанного волками, там играть особо некого. Экранизация планируется именно в жанре лайв-экшн, то есть с участием живых актеров.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ