Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2012 10:01

Из Хогвартса в джунгли

Стивен Кловс, верный соратник Дэвида Йейтса по франшизе про мальчика с волшебной палочкой, возьмется за другого мальчика — воспитанного волками. Как сообщает Deadline, Кловс и студия Warner Bros. договорились об экранизации «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. Стивен будет выполнять функции режиссера, сценариста и продюсера.

«Книга джунглей» состоит из двух частей, и если первую Кловс планирует экранизировать так же подробно, как вторую, то кастинг пройдет стремительно — кроме главной роли Маугли, мальчика, воспитанного волками, там играть особо некого. Экранизация планируется именно в жанре лайв-экшн, то есть с участием живых актеров.

Ели кто-то еще не прочел самое известное произведение Киплинга, напомним сюжет. Двухлетний сын дровосека заблудился в джунглях. Первым его заприметил хромой тигр Шер-Хан и решил сделать малыша своим обедом. Но мальчик успел добрести до логова волков, которые приняли его в семью и воспитали как родного, окрестив Маугли («Лягушонок»). Маугли рос по законам джунглей и даже обзавелся друзьями-покровителями, которыми стали медведь Балу, пантера Багира и мудрый рассудительный удав Каа. Однако когда «Лягушонок» вырос, природа взяла свое, и его неудержимо потянуло к своим. Не к лягушкам — к людям.

Кроме работы над «Гарри Поттером» Кловс также выступил одним из соавторов сценария «Нового Человека-паука (3D)» и грядущей экранизации шеститомной манги «Акира».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
204
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
205
Гангстер
American Gangster (7.90)
206
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
207
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ