Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Вагнер

John Wagner
Профессии: Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.09.2012 21:23

«Судья Дредд» не снимет шлем до самого конца

Герой Карла Урбана — судья Дредд в фильме «Судья Дредд» не снимет шлем до самого конца. О том, почему он считает это правильным, как ему удалось добиться постоянно злого выражения лица, в чем отличие нового фильма от оригинала и как его работу оценил создатель комиксов, Урбан рассказал в интервью Entertainment Weekly.

По словам Урбана, новый «Судья Дредд», хотя и считается ремейком фильма 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли, на самом деле является оригинальной работой. В новом фильме Дредд по-прежнему представляет собой неумолимого оперативника, следователя, судью и палача в одном флаконе, однако противник у него другой — загадочная Ма-Ма (Лена Хиди), которая подсадила на новый наркотик весь Мега-Сити. Кроме того, Дредд отягощен судьей-стажером Андерсен (Оливия Тирлби) — зеленым новичком, который сделает его жизнь сложнее… или проще.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2012 22:35

Рефн экранизирует комикс про порядочного киллера

Режиссер Николас Виндинг Рефн, который в настоящее время занимается постпродакшеном своего следующего после «Драйва» криминального триллера «Бог простит», присмотрел себе очередной проект. Как сообщает Deadline, Рефн вступил в переговоры со студией DreamWorks об экранизации комикса Button Man: The Killing Game, автором которого является известный по «Судье Дредду» Джон Вагнер.

Фильм под названием Button Man («Наемник»*) расскажет историю одного киллера, которому группа скучающих миллионеров предложила принять участие в увлекательной игре, по правилам которой наемники играют друг с другом до тех пор, пока в живых не останется сильнейший. В какой-то момент моральные принципы главного героя заставляют его отказаться от игры, однако, единственный возможный способ сделать это — расправиться с миллионерами-организаторами.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.36

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Судья Дредд 3D
Судья Дредд 3D (2012)

Dredd (7.00)

Batman: Arkham Asylum
Batman: Arkham Asylum (2009)
(9.30)

Оправданная жестокость
Оправданная жестокость (2005)

A History of Violence (7.60)

Судья Дредд
Судья Дредд (1995)

Judge Dredd (4.90)

The Bogie Man
The Bogie Man (1992)
(6.70)

Бэтмен
Бэтмен (сериал) (1992)

Batman: The Animated Series (9.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Судья Дредд 3D
Судья Дредд 3D (2012)

Dredd (7.00)

Играл себя [ скрыть ]



Here's Johnny
Here's Johnny (2008)
(7.50)
Himself

(0)
(7.20)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ
17.09.2012
«Судья Дредд» не снимет шлем до самого конца

Герой Карла Урбана — судья Дредд в фильме «Судья Дредд» не снимет шлем до самого конца. О том, почему он считает это правильным, как ему удалось добиться постоянно злого выражения лица, в чем отличие нового фильма от оригинала и как его работу оценил создатель комиксов, Урбан рассказал в интервью Entertainment Weekly. По словам Урбана, новый «Судья Дредд», хотя и считается ремейком фильма 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли, на самом деле является оригинальной работой. В новом фильме Дредд по-прежнему представляет собой неумолимого оперативника, следователя, судью и палача в одном флаконе, однако противник у него другой — загадочная Ма-Ма (Лена Хиди), которая подсадила на новый наркотик весь Мега-Сити. Кроме того, Дредд отягощен судьей-стажером Андерсен (Оливия Тирлби) — зеленым новичком, который сделает его жизнь сложнее… или проще. По словам актера, его герой не снимет шлем до самого конца и это правильно — Дредд олицетворяет собой беспощадное, но справедливое правосудие. Без лица, без эмоций и человеческих качеств. Неумолимая сила закона, которая действует так, как должно, а не так, как хочется. Съемки фильма проходили в ЮАР и, по словам Урбана, поддерживать постоянно злое выражение лица было совсем не сложно — крайне неудобный костюм и нестерпимая жара очень способствовали естественной игре. И студия, и сам Урбан надеются на старт новой плодотворной франшизы и актер рад этому в том числе и потому, что является давним фанатом серии комиксов про судью Дредда. Поэтому встреча с писателем Джоном Вагнером, создателем серии, а также тот факт, что он одобрил и благословил фильм, значили для исполнителя главной роли очень многое. «Если бы я мог осчастливить [фильмом] только одного человека в мире, я бы хотел, чтобы им был Джон Вагнер», — заявил Урбан. Карл отдает себе отчет в том, что судья из комиксов был создан как пародия на фашизм, однако неожиданно стал очень популярным. В итоге возникла странная ситуация, когда фашистские идеи и герой, так яро, гипертрофировано их исповедующий, становятся объектами поклонения в обществе, официально негативно относящемся к любым проявлениям фашизма. Урбан относится к этой идее двояко. С одной стороны, он признает, что Дредд является фашистом, однако он указывает на то, что время, в котором разворачивается действие, совершенно отличается от современности. «Для меня это просто экстремальная степень мгновенного правосудия, закона и порядка, которая удерживает общество от того, чтобы полностью развалиться и провалиться в полный хаос. Я думаю, что лекарство и болезнь в данном случае находят друг друга», — говорит Урбан. Фильм Пита Трэвис по сценарию Карлоса Эзгуэрры и Алекса Гарлэнда в России открывается 20 сентября.... подробнее
01.06.2012
Рефн экранизирует комикс про порядочного киллера

Режиссер Николас Виндинг Рефн, который в настоящее время занимается постпродакшеном своего следующего после «Драйва» криминального триллера «Бог простит», присмотрел себе очередной проект. Как сообщает Deadline, Рефн вступил в переговоры со студией DreamWorks об экранизации комикса Button Man: The Killing Game, автором которого является известный по «Судье Дредду» Джон Вагнер. Фильм под названием Button Man («Наемник»*) расскажет историю одного киллера, которому группа скучающих миллионеров предложила принять участие в увлекательной игре, по правилам которой наемники играют друг с другом до тех пор, пока в живых не останется сильнейший. В какой-то момент моральные принципы главного героя заставляют его отказаться от игры, однако, единственный возможный способ сделать это — расправиться с миллионерами-организаторами. Учитывая тот факт, что в «Драйве», фильме «Бог простит» и грядущем боевике «Бегство Логана» главные роли исполняет Райан Гослинг, будет неожиданностью увидеть в образе профессионального наемника с четкими моральными принципами какого-нибудь Сашу Барона Коэна. Но сделка еще не закрыта, а кандидаты на главную роль пока не обсуждаются. * — предварительный вариант перевода... подробнее