Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Карлос Эзгуэрра

Carlos Ezquerra
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.09.2012 21:23

«Судья Дредд» не снимет шлем до самого конца

Герой Карла Урбана — судья Дредд в фильме «Судья Дредд» не снимет шлем до самого конца. О том, почему он считает это правильным, как ему удалось добиться постоянно злого выражения лица, в чем отличие нового фильма от оригинала и как его работу оценил создатель комиксов, Урбан рассказал в интервью Entertainment Weekly.

По словам Урбана, новый «Судья Дредд», хотя и считается ремейком фильма 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли, на самом деле является оригинальной работой. В новом фильме Дредд по-прежнему представляет собой неумолимого оперативника, следователя, судью и палача в одном флаконе, однако противник у него другой — загадочная Ма-Ма (Лена Хиди), которая подсадила на новый наркотик весь Мега-Сити. Кроме того, Дредд отягощен судьей-стажером Андерсен (Оливия Тирлби) — зеленым новичком, который сделает его жизнь сложнее… или проще.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.95

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Судья Дредд: Мега-Сити
Судья Дредд: Мега-Сити (2018)

Judge Dredd: Mega-City One (0.00)

Судья Дредд 3D
Судья Дредд 3D (2012)

Dredd (7.00)

Судья Дредд
Судья Дредд (1995)

Judge Dredd (4.90)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]


Британский комикс
Британский комикс (сериал) (2007)

Comics Britannia (8.40)

(0)
(7.20)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ
17.09.2012
«Судья Дредд» не снимет шлем до самого конца

Герой Карла Урбана — судья Дредд в фильме «Судья Дредд» не снимет шлем до самого конца. О том, почему он считает это правильным, как ему удалось добиться постоянно злого выражения лица, в чем отличие нового фильма от оригинала и как его работу оценил создатель комиксов, Урбан рассказал в интервью Entertainment Weekly. По словам Урбана, новый «Судья Дредд», хотя и считается ремейком фильма 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли, на самом деле является оригинальной работой. В новом фильме Дредд по-прежнему представляет собой неумолимого оперативника, следователя, судью и палача в одном флаконе, однако противник у него другой — загадочная Ма-Ма (Лена Хиди), которая подсадила на новый наркотик весь Мега-Сити. Кроме того, Дредд отягощен судьей-стажером Андерсен (Оливия Тирлби) — зеленым новичком, который сделает его жизнь сложнее… или проще. По словам актера, его герой не снимет шлем до самого конца и это правильно — Дредд олицетворяет собой беспощадное, но справедливое правосудие. Без лица, без эмоций и человеческих качеств. Неумолимая сила закона, которая действует так, как должно, а не так, как хочется. Съемки фильма проходили в ЮАР и, по словам Урбана, поддерживать постоянно злое выражение лица было совсем не сложно — крайне неудобный костюм и нестерпимая жара очень способствовали естественной игре. И студия, и сам Урбан надеются на старт новой плодотворной франшизы и актер рад этому в том числе и потому, что является давним фанатом серии комиксов про судью Дредда. Поэтому встреча с писателем Джоном Вагнером, создателем серии, а также тот факт, что он одобрил и благословил фильм, значили для исполнителя главной роли очень многое. «Если бы я мог осчастливить [фильмом] только одного человека в мире, я бы хотел, чтобы им был Джон Вагнер», — заявил Урбан. Карл отдает себе отчет в том, что судья из комиксов был создан как пародия на фашизм, однако неожиданно стал очень популярным. В итоге возникла странная ситуация, когда фашистские идеи и герой, так яро, гипертрофировано их исповедующий, становятся объектами поклонения в обществе, официально негативно относящемся к любым проявлениям фашизма. Урбан относится к этой идее двояко. С одной стороны, он признает, что Дредд является фашистом, однако он указывает на то, что время, в котором разворачивается действие, совершенно отличается от современности. «Для меня это просто экстремальная степень мгновенного правосудия, закона и порядка, которая удерживает общество от того, чтобы полностью развалиться и провалиться в полный хаос. Я думаю, что лекарство и болезнь в данном случае находят друг друга», — говорит Урбан. Фильм Пита Трэвис по сценарию Карлоса Эзгуэрры и Алекса Гарлэнда в России открывается 20 сентября.... подробнее