27.01.2026 18:30

Студия Amazon MGM продолжает подбирать актерский состав
картины об американском морпехе Майке Торнтоне. На съемки в военной драме подписались
Коди Смит-Макфи («
Все совпадения неслучайны»),
Аден Янг («
Я, Франкенштейн») и
Сэм Рекнер («
Фабельманы»).
Главную роль
исполнит Алан Ричсон. Фильм перенесет зрителей в последние дни Вьетнамской войны. Торнтон участвовал в спасательной миссии в Северном Вьетнаме. В определенный момент он оказался окружен 150 врагами. Майк смог не просто отбить атаку и спастись морем, но и прихватить с собой тяжело раненного товарища. Подвиг принес морпеху высшую военную награду США — Медаль почета.
18.12.2025 15:20
Джо Коул отдохнет от разборок британских гангстеров и вступит в ряды американских морских пехотинцев: актер «
Банд Лондона» и «
Острых козырьков» исполнит одну из ведущих ролей в пока безымянной военной
драме студии Amazon MGM.
Фильм перенесет зрителей в последние дни Вьетнамской войны. В центре сюжета окажется морпех Майк Торнтон. Вместе с четырьмя сослуживцами тот оказался окружен 150 врагами. Майк не просто выжил под шквальным огнем, а спасся по морю вместе с тяжело раненым другом. Боевой подвиг Торнтона отметили высшей военной наградой США — Медалью почета.
05.09.2025 18:30

«
Автомобильный город», новый фильм с
Аланом Ричсоном в главной роли, на днях показывали на кинофестивалях в Венеции и Торонто, так что скучать актеру не приходится. При этом он успевает находить для себя новые проекты и как раз подписался на участие в съемках безымянного фильма о Майке Торнтоне. Занимается лентой студия Amazon MGM, а возглавит съемки
Патрик Хьюз («
Телохранитель киллера»).
Фильм расскажет о морском котике Майке Торнтоне. Действие происходит в последние дни Вьетнамской войны. Главный герой возглавил отчаянное противостояние после того, как он сам и еще четверо солдат оказываются в ловушке на вражеской территории в Северном Вьетнаме. Пятерка, против которой выступила армия из 150 солдат, прорывается сквозь шквальный огонь, прежде чем отойти в Южно-Китайское море. Привязав к себе тяжелораненого товарища, Торнтон в течение нескольких часов плыл через враждебные воды в безопасное место. Этот подвиг принес ему Медаль Почета, высшую военную награду США.