Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Элиза Хиттман

Eliza Hittman
Элиза Хиттман
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актриса, Продюсер
Пол: Женский
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

23.03.2022 10:30

Маккенна Грейс станет жертвой киднеппинга

Онлайн-сервис Peacock расскажет одну из самых невероятных и жутких историй о жертвах киднеппинга: стриминговый гигант нашел актрису на роль американки Джен Броберг, которая была дважды похищена одним и тем же человеком.

В 1972 году Броберги пошли на воскресную службу в церковь и познакомилась с четой Берхтольдов. Семьи сдружились. Через два года Боб Бертхольд позвал 12-летную дочь Бробергов на ипподром, чтобы покататься на лошадях. Мужчина сказал, что девочку укачает в дороге и предложил ей какие-то таблетки. Джен уснула в машине, а когда пришла в себя, то поняла, что привязана к кровати в неизвестном месте. Боб заявил, что девочка наполовину инопланетянка и должна спасти свою расу, вступив в интимную связь с землянином. Джен находилась в сексуальном рабстве четыре месяца, прежде чем ее спасло ФБР.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2020 15:26

Жюри «Берлинале» не видит зла

В Германии завершился юбилейный 70-й Берлинский международный кинофестиваль. Стартовал он 20 февраля, а фильмом открытия смотра стал «Мой год Сэлинджера» Филиппа Фалардо. В основной же программе фестиваля было представлено 18 кинолент.

Главный приз Берлинале жюри во главе с Джереми Айронсом присудило драме «Зла не существует» совместного производства Германии, Чехии и Ирана. Режиссер ленты Мохаммад Расулоф, к сожалению, не смог присутствовать на смотре, поскольку с 2017 года ему запрещено покидать Иран. Более того, на родине ему грозит тюремное заключение. Лента-победитель рассказывает четыре истории, объединенные темами силы духа и необходимости смертной казни.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2017 17:00

«Сандэнс — 2017». Победители

В Парк-Сити, штат Юта, завершает свою работу 33-й ежегодный кинофестиваль независимого кино «Сандэнс».

За последние три десятка лет «Сандэнс» превратился из скромного мероприятия для небольшой группы ценителей инди-кинематографа в один из крупнейших мировых киносмотров. Достаточно лишь сказать, что в этом году его оргкомитет получил 13782 заявки, из которых для участия в конкурсной программе были отобраны 120 полнометражных и короткометражных фильмов из 32 стран мира.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.83

Все | Актриса | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Пляжные крысы
Пляжные крысы (2017)

Beach Rats (7.20)

13 причин почему
13 причин почему (2017)

13 Reasons Why (8.20)

(2013)
(0.00)

Кайф с доставкой
Кайф с доставкой (0)

High Maintenance (7.90)

Никогда, редко, иногда, всегда
Никогда, редко, иногда, всегда (0)

Never Rarely Sometimes Always (7.30)


The Chalk Machine
The Chalk Machine (0)
(0.00)


Сценарист [ скрыть ]


Пляжные крысы
Пляжные крысы (2017)

Beach Rats (7.20)

(2013)
(0.00)

Кайф с доставкой
Кайф с доставкой (0)

High Maintenance (7.90)

Никогда, редко, иногда, всегда
Никогда, редко, иногда, всегда (0)

Never Rarely Sometimes Always (7.30)

Актриса [ скрыть ]


Storm Tiger Mountain
Storm Tiger Mountain (2009)
(9.60)
Customer

Продюсер [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ
23.03.2022
Маккенна Грейс станет жертвой киднеппинга

Онлайн-сервис Peacock расскажет одну из самых невероятных и жутких историй о жертвах киднеппинга: стриминговый гигант нашел актрису на роль американки Джен Броберг, которая была дважды похищена одним и тем же человеком. В 1972 году Броберги пошли на воскресную службу в церковь и познакомилась с четой Берхтольдов. Семьи сдружились. Через два года Боб Бертхольд позвал 12-летную дочь Бробергов на ипподром, чтобы покататься на лошадях. Мужчина сказал, что девочку укачает в дороге и предложил ей какие-то таблетки. Джен уснула в машине, а когда пришла в себя, то поняла, что привязана к кровати в неизвестном месте. Боб заявил, что девочка наполовину инопланетянка и должна спасти свою расу, вступив в интимную связь с землянином. Джен находилась в сексуальном рабстве четыре месяца, прежде чем ее спасло ФБР. После ареста Боб начал шантажировать родителей Джен. Историки полагают, что еще до похищения девочки у Бертхольда были сексуальные контакты с ее отцом. Броберги испугались огласки, поддались на шантаж и подписали бумаги, что не были против «каникул» дочери у Боба. Это сломало стратегию обвинения. В итоге Бертхольд отделался пятилетним сроком. Более того, вскоре дело пересмотрели. В итоге преступник провел за решеткой всего десять дней. В 1976 году он вновь похитил Джен, которая стала жертвой классического стокгольмского синдрома, начала оправдывать Боба и уверовала в свое инопланетное происхождение. Поиски девушки вновь заняли несколько месяцев. Ситуация приобрела еще более безумный характер, когда стало известно, что в перерыве между двумя похищениями мать Джен крутила роман с насильником дочери. Ранее эта история ложилась в основу документальной картины «Похищенная на виду». В образе Джен предстанет Маккенна ГрейсРассказ служанки», «Охотники за привидениями: Наследники»). Ранее пробы в проект прошли Анна Пэкуин, Колин Хэнкс, Анали Типтон и Джейк Лэси. Peacock расскажет историю в формате мини-сериала с названием «Друг семьи» (A Friend of the Family). Съемки возглавит Элиза Хиттман13 причин почему», «Никогда, редко, иногда, всегда»). Источник: Deadline... подробнее
01.03.2020
Жюри «Берлинале» не видит зла

В Германии завершился юбилейный 70-й Берлинский международный кинофестиваль. Стартовал он 20 февраля, а фильмом открытия смотра стал «Мой год Сэлинджера» Филиппа Фалардо. В основной же программе фестиваля было представлено 18 кинолент. Главный приз Берлинале жюри во главе с Джереми Айронсом присудило драме «Зла не существует» совместного производства Германии, Чехии и Ирана. Режиссер ленты Мохаммад Расулоф, к сожалению, не смог присутствовать на смотре, поскольку с 2017 года ему запрещено покидать Иран. Более того, на родине ему грозит тюремное заключение. Лента-победитель рассказывает четыре истории, объединенные темами силы духа и необходимости смертной казни. За «Золотого медведя» боролась и скандальная картина «ДАУ. Наташа» российских режиссеров Ильи Хржановского и Екатерины Эртель. Она, к сожалению, осталась без главной награды Берлинале, но оператор Юрген Юргес получил приз за выдающиеся художественные достижения. Также организаторы смотра отметили вклад Хелен Миррен в развитие кинематографа и вручили актрисе почетного «Золотого медведя». Победителями 70-го Берлинского кинофестиваля в основных категориях стали: Лучший фильм — «Зла не существует» (Мохаммад Расулоф) Гран-при жюри — «Никогда, редко, иногда, всегда» (Элиза Хиттман) Лучший режиссер — Хон Сан-суЖенщина, которая убежала») Приз «За выдающиеся художественные достижения» — Юрген ЮргесДАУ. Наташа») Лучший сценарий — «Плохие сказки» (Дамиано Д’Инноченцо, Фабио Роберто Д‘Инноченцо) Лучший актер — Элио ДжерманоЯ хотел спрятаться») Лучшая актриса — Паула БирУндина») Лучший документальный фильм — «Облученные» (Рити Панх)... подробнее
29.01.2017
«Сандэнс — 2017». Победители

В Парк-Сити, штат Юта, завершает свою работу 33-й ежегодный кинофестиваль независимого кино «Сандэнс». За последние три десятка лет «Сандэнс» превратился из скромного мероприятия для небольшой группы ценителей инди-кинематографа в один из крупнейших мировых киносмотров. Достаточно лишь сказать, что в этом году его оргкомитет получил 13782 заявки, из которых для участия в конкурсной программе были отобраны 120 полнометражных и короткометражных фильмов из 32 стран мира. В борьбу за звание лучшей американской драмы вступили 16 картин, а в конкурсе независимого зарубежного кино приняли участие 12 лент. Всего в ходе «Сандэнса — 2017» состоялись мировые премьеры 103 фильмов. По ходу фестиваля создатели многих из них сумели заключить сделки с прокатчиками и онлайн-сервисами. Особой щедростью отметился стриминговый гигант Amazon, заплативший порядка $12 млн за права на комедию The Big Sick. Церемонию вручения призов кинофестиваля в этом году провела актриса Джессика Уильямс. Победителями «Сандэнса — 2017» в основных категориях стали: Лучший американский драматический фильм — «В этом мире я больше не чувствую себя как дома» (режиссер Мэйкон Блэр) Лучший режиссер американского драматического фильмаЭлиза ХиттманПляжные крысы») Приз имени Уолдо Солта за лучший сценарий американского драматического фильмаМэттью Спайсер и Дэйв Брэнсон СмитИнгрид едет на Запад») Приз зрительских симпатий в категории «Американский драматический фильм»Crown Heights (режиссер Мэтт Рускин) Лучший зарубежный драматический фильм — «Инцидент в отеле Nile Hilton» (Германия/Дания/Швеция, режиссер Тарик Салех) Лучший режиссер зарубежного драматического фильмаФренсис Ли (God's Own Country) Специальный приз жюри за лучший сценарий зарубежного драматического фильмаКерстен Тан (Pop Aye) Приз зрительских симпатий в категории «Зарубежный драматический фильм»I Dream in Another Language (Голландия/Мексика, режиссер Эрнесто Контрерас) Лучший американский документальный фильм — «Дина» (режиссеры Дэн Сиклс и Антонио Сантини) Лучший режиссер американского документального фильмаПитер Никс (The Force) Приз зрительских симпатий в категории «Американский документальный фильм»Chasing Coral (режиссер Джефф Орловски) Лучший зарубежный документальный фильм — «Последние жители Алеппо» (Дания/Сирия, режиссер Фирас Файад) Лучший режиссер зарубежного документального фильмаПаскаль ЛамшВинни») Приз зрительских симпатий в категории «Зарубежный документальный фильм»Joshua: Teenager vs. Superpower (Джо Пискателла) Лучший короткометражный фильмAnd so we put goldfish in the pool (режиссер Макото Нагахиса) Приз зрительских симпатий в категории «NEXT»Gook (Джастин Чон)... подробнее