Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2022 10:30

Маккенна Грейс станет жертвой киднеппинга

Онлайн-сервис Peacock расскажет одну из самых невероятных и жутких историй о жертвах киднеппинга: стриминговый гигант нашел актрису на роль американки Джен Броберг, которая была дважды похищена одним и тем же человеком.

В 1972 году Броберги пошли на воскресную службу в церковь и познакомилась с четой Берхтольдов. Семьи сдружились. Через два года Боб Бертхольд позвал 12-летную дочь Бробергов на ипподром, чтобы покататься на лошадях. Мужчина сказал, что девочку укачает в дороге и предложил ей какие-то таблетки. Джен уснула в машине, а когда пришла в себя, то поняла, что привязана к кровати в неизвестном месте. Боб заявил, что девочка наполовину инопланетянка и должна спасти свою расу, вступив в интимную связь с землянином. Джен находилась в сексуальном рабстве четыре месяца, прежде чем ее спасло ФБР.

После ареста Боб начал шантажировать родителей Джен. Историки полагают, что еще до похищения девочки у Бертхольда были сексуальные контакты с ее отцом. Броберги испугались огласки, поддались на шантаж и подписали бумаги, что не были против «каникул» дочери у Боба. Это сломало стратегию обвинения. В итоге Бертхольд отделался пятилетним сроком. Более того, вскоре дело пересмотрели. В итоге преступник провел за решеткой всего десять дней. В 1976 году он вновь похитил Джен, которая стала жертвой классического стокгольмского синдрома, начала оправдывать Боба и уверовала в свое инопланетное происхождение. Поиски девушки вновь заняли несколько месяцев. Ситуация приобрела еще более безумный характер, когда стало известно, что в перерыве между двумя похищениями мать Джен крутила роман с насильником дочери. Ранее эта история ложилась в основу документальной картины «Похищенная на виду».



В образе Джен предстанет Маккенна ГрейсРассказ служанки», «Охотники за привидениями: Наследники»). Ранее пробы в проект прошли Анна Пэкуин, Колин Хэнкс, Анали Типтон и Джейк Лэси. Peacock расскажет историю в формате мини-сериала с названием «Друг семьи» (A Friend of the Family). Съемки возглавит Элиза Хиттман13 причин почему», «Никогда, редко, иногда, всегда»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ