Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Элиза Хиттман

Eliza Hittman
Элиза Хиттман
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актриса, Продюсер
Пол: Женский
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

23.03.2022 10:30

Маккенна Грейс станет жертвой киднеппинга

Онлайн-сервис Peacock расскажет одну из самых невероятных и жутких историй о жертвах киднеппинга: стриминговый гигант нашел актрису на роль американки Джен Броберг, которая была дважды похищена одним и тем же человеком.

В 1972 году Броберги пошли на воскресную службу в церковь и познакомилась с четой Берхтольдов. Семьи сдружились. Через два года Боб Бертхольд позвал 12-летную дочь Бробергов на ипподром, чтобы покататься на лошадях. Мужчина сказал, что девочку укачает в дороге и предложил ей какие-то таблетки. Джен уснула в машине, а когда пришла в себя, то поняла, что привязана к кровати в неизвестном месте. Боб заявил, что девочка наполовину инопланетянка и должна спасти свою расу, вступив в интимную связь с землянином. Джен находилась в сексуальном рабстве четыре месяца, прежде чем ее спасло ФБР.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2020 15:26

Жюри «Берлинале» не видит зла

В Германии завершился юбилейный 70-й Берлинский международный кинофестиваль. Стартовал он 20 февраля, а фильмом открытия смотра стал «Мой год Сэлинджера» Филиппа Фалардо. В основной же программе фестиваля было представлено 18 кинолент.

Главный приз Берлинале жюри во главе с Джереми Айронсом присудило драме «Зла не существует» совместного производства Германии, Чехии и Ирана. Режиссер ленты Мохаммад Расулоф, к сожалению, не смог присутствовать на смотре, поскольку с 2017 года ему запрещено покидать Иран. Более того, на родине ему грозит тюремное заключение. Лента-победитель рассказывает четыре истории, объединенные темами силы духа и необходимости смертной казни.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2017 17:00

«Сандэнс — 2017». Победители

В Парк-Сити, штат Юта, завершает свою работу 33-й ежегодный кинофестиваль независимого кино «Сандэнс».

За последние три десятка лет «Сандэнс» превратился из скромного мероприятия для небольшой группы ценителей инди-кинематографа в один из крупнейших мировых киносмотров. Достаточно лишь сказать, что в этом году его оргкомитет получил 13782 заявки, из которых для участия в конкурсной программе были отобраны 120 полнометражных и короткометражных фильмов из 32 стран мира.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.83

Все | Актриса | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Пляжные крысы
Пляжные крысы (2017)

Beach Rats (7.20)

13 причин почему
13 причин почему (2017)

13 Reasons Why (8.20)

(2013)
(0.00)


Никогда, редко, иногда, всегда
Никогда, редко, иногда, всегда (0)

Never Rarely Sometimes Always (7.30)


Сценарист [ скрыть ]


Пляжные крысы
Пляжные крысы (2017)

Beach Rats (7.20)

(2013)
(0.00)


Никогда, редко, иногда, всегда
Никогда, редко, иногда, всегда (0)

Never Rarely Sometimes Always (7.30)

Актриса [ скрыть ]


Storm Tiger Mountain
Storm Tiger Mountain (2009)
(9.60)
Customer

Продюсер [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ
23.03.2022
Маккенна Грейс станет жертвой киднеппинга

Онлайн-сервис Peacock расскажет одну из самых невероятных и жутких историй о жертвах киднеппинга: стриминговый гигант нашел актрису на роль американки Джен Броберг, которая была дважды похищена одним и тем же человеком. В 1972 году Броберги пошли на воскресную службу в церковь и познакомилась с четой Берхтольдов. Семьи сдружились. Через два года Боб Бертхольд позвал 12-летную дочь Бробергов на ипподром, чтобы покататься на лошадях. Мужчина сказал, что девочку укачает в дороге и предложил ей какие-то таблетки. Джен уснула в машине, а когда пришла в себя, то поняла, что привязана к кровати в неизвестном месте. Боб заявил, что девочка наполовину инопланетянка и должна спасти свою расу, вступив в интимную связь с землянином. Джен находилась в сексуальном рабстве четыре месяца, прежде чем ее спасло ФБР. После ареста Боб начал шантажировать родителей Джен. Историки полагают, что еще до похищения девочки у Бертхольда были сексуальные контакты с ее отцом. Броберги испугались огласки, поддались на шантаж и подписали бумаги, что не были против «каникул» дочери у Боба. Это сломало стратегию обвинения. В итоге Бертхольд отделался пятилетним сроком. Более того, вскоре дело пересмотрели. В итоге преступник провел за решеткой всего десять дней. В 1976 году он вновь похитил Джен, которая стала жертвой классического стокгольмского синдрома, начала оправдывать Боба и уверовала в свое инопланетное происхождение. Поиски девушки вновь заняли несколько месяцев. Ситуация приобрела еще более безумный характер, когда стало известно, что в перерыве между двумя похищениями мать Джен крутила роман с насильником дочери. Ранее эта история ложилась в основу документальной картины «Похищенная на виду». В образе Джен предстанет Маккенна ГрейсРассказ служанки», «Охотники за привидениями: Наследники»). Ранее пробы в проект прошли Анна Пэкуин, Колин Хэнкс, Анали Типтон и Джейк Лэси. Peacock расскажет историю в формате мини-сериала с названием «Друг семьи» (A Friend of the Family). Съемки возглавит Элиза Хиттман13 причин почему», «Никогда, редко, иногда, всегда»). Источник: Deadline... подробнее
01.03.2020
Жюри «Берлинале» не видит зла

В Германии завершился юбилейный 70-й Берлинский международный кинофестиваль. Стартовал он 20 февраля, а фильмом открытия смотра стал «Мой год Сэлинджера» Филиппа Фалардо. В основной же программе фестиваля было представлено 18 кинолент. Главный приз Берлинале жюри во главе с Джереми Айронсом присудило драме «Зла не существует» совместного производства Германии, Чехии и Ирана. Режиссер ленты Мохаммад Расулоф, к сожалению, не смог присутствовать на смотре, поскольку с 2017 года ему запрещено покидать Иран. Более того, на родине ему грозит тюремное заключение. Лента-победитель рассказывает четыре истории, объединенные темами силы духа и необходимости смертной казни. За «Золотого медведя» боролась и скандальная картина «ДАУ. Наташа» российских режиссеров Ильи Хржановского и Екатерины Эртель. Она, к сожалению, осталась без главной награды Берлинале, но оператор Юрген Юргес получил приз за выдающиеся художественные достижения. Также организаторы смотра отметили вклад Хелен Миррен в развитие кинематографа и вручили актрисе почетного «Золотого медведя». Победителями 70-го Берлинского кинофестиваля в основных категориях стали: Лучший фильм — «Зла не существует» (Мохаммад Расулоф) Гран-при жюри — «Никогда, редко, иногда, всегда» (Элиза Хиттман) Лучший режиссер — Хон Сан-суЖенщина, которая убежала») Приз «За выдающиеся художественные достижения» — Юрген ЮргесДАУ. Наташа») Лучший сценарий — «Плохие сказки» (Дамиано Д’Инноченцо, Фабио Роберто Д‘Инноченцо) Лучший актер — Элио ДжерманоЯ хотел спрятаться») Лучшая актриса — Паула БирУндина») Лучший документальный фильм — «Облученные» (Рити Панх)... подробнее
29.01.2017
«Сандэнс — 2017». Победители

В Парк-Сити, штат Юта, завершает свою работу 33-й ежегодный кинофестиваль независимого кино «Сандэнс». За последние три десятка лет «Сандэнс» превратился из скромного мероприятия для небольшой группы ценителей инди-кинематографа в один из крупнейших мировых киносмотров. Достаточно лишь сказать, что в этом году его оргкомитет получил 13782 заявки, из которых для участия в конкурсной программе были отобраны 120 полнометражных и короткометражных фильмов из 32 стран мира. В борьбу за звание лучшей американской драмы вступили 16 картин, а в конкурсе независимого зарубежного кино приняли участие 12 лент. Всего в ходе «Сандэнса — 2017» состоялись мировые премьеры 103 фильмов. По ходу фестиваля создатели многих из них сумели заключить сделки с прокатчиками и онлайн-сервисами. Особой щедростью отметился стриминговый гигант Amazon, заплативший порядка $12 млн за права на комедию The Big Sick. Церемонию вручения призов кинофестиваля в этом году провела актриса Джессика Уильямс. Победителями «Сандэнса — 2017» в основных категориях стали: Лучший американский драматический фильм — «В этом мире я больше не чувствую себя как дома» (режиссер Мэйкон Блэр) Лучший режиссер американского драматического фильмаЭлиза ХиттманПляжные крысы») Приз имени Уолдо Солта за лучший сценарий американского драматического фильмаМэттью Спайсер и Дэйв Брэнсон СмитИнгрид едет на Запад») Приз зрительских симпатий в категории «Американский драматический фильм»Crown Heights (режиссер Мэтт Рускин) Лучший зарубежный драматический фильм — «Инцидент в отеле Nile Hilton» (Германия/Дания/Швеция, режиссер Тарик Салех) Лучший режиссер зарубежного драматического фильмаФренсис Ли (God's Own Country) Специальный приз жюри за лучший сценарий зарубежного драматического фильмаКерстен Тан (Pop Aye) Приз зрительских симпатий в категории «Зарубежный драматический фильм»I Dream in Another Language (Голландия/Мексика, режиссер Эрнесто Контрерас) Лучший американский документальный фильм — «Дина» (режиссеры Дэн Сиклс и Антонио Сантини) Лучший режиссер американского документального фильмаПитер Никс (The Force) Приз зрительских симпатий в категории «Американский документальный фильм»Chasing Coral (режиссер Джефф Орловски) Лучший зарубежный документальный фильм — «Последние жители Алеппо» (Дания/Сирия, режиссер Фирас Файад) Лучший режиссер зарубежного документального фильмаПаскаль ЛамшВинни») Приз зрительских симпатий в категории «Зарубежный документальный фильм»Joshua: Teenager vs. Superpower (Джо Пискателла) Лучший короткометражный фильмAnd so we put goldfish in the pool (режиссер Макото Нагахиса) Приз зрительских симпатий в категории «NEXT»Gook (Джастин Чон)... подробнее