Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Питер Додд

Peter Dodd
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Пол: Мужской
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.04.2016 15:12

Netflix и BBC экранизируют «Обитателей холмов»

Британская корпорация BBC и онлайн-сервис Netflix решили объединить усилия в работе над анимационным мини-сериалом по мотивам знаменитого романа Ричарда Адамса «Обитатели холмов», который также выходил в России под названиями «Удивительные приключения кроликов», «Корабельный холм» и «Великое путешествие кроликов».

Как сообщает Variety, голоса главным персонажам четырехсерийного мультфильма подарят Джеймс МакЭвой, Николас Холт, Бен Кингсли, Джон Бойега, Джемма Артертон, Оливия Колман и многие другие звезды кино и телевидения. Команду аниматоров проекта возглавит Питер Додд, в послужном списке которого можно найти такие популярные мультики, как «Бесподобный мистер Фокс» и «Франкенвини».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.5

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]

Сценарист [ скрыть ]


Тролль: История с хвостом
Тролль: История с хвостом (2018)

Troll: The Tale of a Tail (5.70)

Цирк! Цирк! Цирк!
Цирк! Цирк! Цирк! (2011)

Orla Frøsnapper (5.40)


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ
28.04.2016
Netflix и BBC экранизируют «Обитателей холмов»

Британская корпорация BBC и онлайн-сервис Netflix решили объединить усилия в работе над анимационным мини-сериалом по мотивам знаменитого романа Ричарда Адамса «Обитатели холмов», который также выходил в России под названиями «Удивительные приключения кроликов», «Корабельный холм» и «Великое путешествие кроликов». Как сообщает Variety, голоса главным персонажам четырехсерийного мультфильма подарят Джеймс МакЭвой, Николас Холт, Бен Кингсли, Джон Бойега, Джемма Артертон, Оливия Колман и многие другие звезды кино и телевидения. Команду аниматоров проекта возглавит Питер Додд, в послужном списке которого можно найти такие популярные мультики, как «Бесподобный мистер Фокс» и «Франкенвини». В центре сюжета анимационного мини-сериала окажется группа кроликов, которой пришлось оставить свою старую колонию и отправиться в опасное путешествие на поиски нового дома. Несмотря на то, что книга Адамса небезосновательно считается одним из величайших литературных произведений XX века, в свое время от нее отказался целый ряд британских издательских домов. Поверить в талант писателя решился лишь прозорливый книгоиздатель Рекс Коллингс и не прогадал — в 2003 году роман «Обитатели холмов» по результатам голосования почти миллиона британцев занял 42-е место в списке «200 лучших книг по версии BBC». По мотивам «Обитателей холмов» уже были сняты полнометражный мультфильм и анимационный сериал. Первый вышел на экраны в 1978 году, спустя шесть лет после публикации романа. Лента Мартина Розена была тепло встречена критиками и выиграла премию Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов, однако не смогла успешно выступить в прокате. Одну из главных причин ее неудачи в бокс-офисе связывают с излишне мрачным тоном, отпугнувшим многих юных зрителей. В 1999 году Розен выступил в качестве продюсера 39-серийного мультсериала, в котором были учтены ошибки предшественника, — он предназначался преимущественно детской аудитории. Премьера новой версии «Обитателей холмов» состоится на Netflix и BBC в следующем году.... подробнее