Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джеки Шеппард

Jackie Sheppard
Профессии: Продюсер
Пол: Женский
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

19.05.2017 14:40

Дэниэл Рэдклифф устроит побег из тюрьмы

Середина мая оказалась как никогда богатой на приятные новости для поклонников творчества Дэниэла Рэдклиффа. В конце прошлой недели мы сообщали, что 27-летний британец подписался на главную роль в комедийном экшене Guns Akimbo, а сегодня стало известно еще об одном новом проекте актера. По сведениям The Hollywood Reporter, Рэдклифф принял приглашение кинокомпании The Works International возглавить актерский состав остросюжетного триллера «Побег из Претории».

Сюжет фильма будет основан на одноименном автобиографическом романе Тима Дженкина. В 1978 году южноафриканский писатель и активист был арестован за создание и распространение листовок в поддержку нелегальной политической организации Африканский национальный конгресс, которая призывала к ликвидации режима апартеида. Дженкин получил 12-летний тюремный срок и был отправлен в исправительную колонию строго режима в городе Претория.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.07

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Побег из Претории
Побег из Претории (2020)

Escape from Pretoria (6.80)

Going Up
Going Up (2012)
(0.00)

Rahab
Rahab (2011)
(0.00)

Derelict
Derelict (2010)
(0.00)


Unscripted
Unscripted (2009)
(0.00)

Дом
Дом (2008)

Home (0.00)

Out of Water
Out of Water (2007)
(8.30)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ
19.05.2017
Дэниэл Рэдклифф устроит побег из тюрьмы

Середина мая оказалась как никогда богатой на приятные новости для поклонников творчества Дэниэла Рэдклиффа. В конце прошлой недели мы сообщали, что 27-летний британец подписался на главную роль в комедийном экшене Guns Akimbo, а сегодня стало известно еще об одном новом проекте актера. По сведениям The Hollywood Reporter, Рэдклифф принял приглашение кинокомпании The Works International возглавить актерский состав остросюжетного триллера «Побег из Претории». Сюжет фильма будет основан на одноименном автобиографическом романе Тима Дженкина. В 1978 году южноафриканский писатель и активист был арестован за создание и распространение листовок в поддержку нелегальной политической организации Африканский национальный конгресс, которая призывала к ликвидации режима апартеида. Дженкин получил 12-летний тюремный срок и был отправлен в исправительную колонию строго режима в городе Претория. Уже в конце 1979 года Тиму и двум другим жертвам политических репрессий удалось воплотить в жизнь рискованный план побега. Начальство тюрьмы заставляло заключенных работать в столярной мастерской, благодаря чему Дженкин и его приятели получили шанс изготовить деревянные ключи для дверей своих камер. Методом проб и ошибок пленники смогли подобрать нужную форму ключей, однако вскоре они выяснили, что на их пути к свободе находятся еще девять дверей. Ночами Тим выбирался из своей камеры и внимательно изучал замочные скважины, а днем пытался тайком от охраны создать очередную деревянную отмычку. На то, чтобы подобрать ключи ко всем десяти дверям, у него ушло около года. Дженкин и его друзья сбежали 11 декабря 1979 года. Тим благополучно добрался до Лондона и стал сотрудником Международного фонда защиты и помощи Южной Африке. Пост режиссера фильма о побеге из южноафриканской тюрьмы достался британцу Френсису Аннану, который прежде работал преимущественно в мире короткометражного кино. Ожидается, что съемки триллера стартуют в начале следующего года в ЮАР. Продюсированием «Побега из Претории» займутся Джеки ШеппардБольшие приключения в Африке») и Дэвид Баррон, который уже знаком с Рэдклиффом по работе над фильмами киносерии «Гарри Поттер».... подробнее