Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.08.2025 18:20

Зумеры выбирают «Ивана Васильевича»

Российские зумеры доказали, что их напрасно называют поколением ТикТока: у молодежи в возрасте от 18 до 28 лет оказались хорошие киновкусы.

Вчера поклонники важнейшего из искусств отметили День российского кино. По этому случаю соцсеть ВКонтакте узнала у молодежи об их любимых отечественных фильмах, актерах и режиссерах. Опрос охватил более тысячи человек. Любимой советской лентой зумеров стала комедия «Иван Васильевич меняет профессию». Следом расположились «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Любовь и голуби» и «Москва слезам не верит».

Любимыми актерами признали Юрия Никулина, Евгения Леонова, Георгия Вицина и Андрея Миронова, а лучшими режиссерами советского периода стали Леонид Гайдай, Эльдар Рязанов и Андрей Тарковский.



Что же касается российского кино, то здесь молодежь отдала предпочтение дилогии «Брат», «Холопу», мультикам про богатырей и «Чебурашке».

Источник: InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ