Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Алеша Попович и Тугарин Змей (2004)

Alyosha Popovich i Tugarin Zmey79 мин. (01:19) - Анимационный, Комедия, Мелодрама, Фэнтези, Приключения, Семейный, Мюзикл
Алеша Попович и Тугарин Змей
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 19 ноября 2005
Дата выхода (РФ): 23 декабря 2004
Страна: Россия
Режиссёр: Константин Бронзит
Сценарий: Константин Бронзит, Александр Боярский, Максим Свешников, Илья Максимов
Продюсер: Александр Боярский, Сергей Сельянов
Композитор: Валентин Васенков
IMDB: 7.10 (голосов: 605)
В главных ролях:
Олег Куликович
Олег Куликович

В роли: Alesha Popovitch (голос)
Дмитрий Высоцкий
Дмитрий Высоцкий

В роли: Yuli (The Horse) (голос)
Анатолий Петров
Анатолий Петров

В роли: Grandfather Tikhon (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В древнем русском городе Ростове родился в поповской семье сын. Назвали его родители Алешей. А когда он вырос и стал богатырем, то совершил такие подвиги, что стал героем русских былин Алешей Поповичем. Только подвиги его начались с конфуза…

Подступила к Ростову тугарская вражеская орда во главе с Тугарином Змеем и потребовала, чтобы жители города выплатили дань. Поповский сын предложил план действий. Народ этот план одобрил и собрал гору золота. Алеша же умудрился собственный план «благополучно» провалить, да с каким треском!

И золото упустил, и полгорода разрушил. После чего поклялся — Тугарина Змея изловить и золото вернуть. Отправился Алеша Попович в путь вместе с дедом Тихоном, который мальчика вырастил и воспитал, а чуть позже компанию им составили говорящий конь Юлий, купленный у цыган, почти 16-летняя красавица Любава, ее бабка и их ослик Моисей…

Трейлер



Алеша Попович и Тугарин Змей

Все ролики

Фото

Фото Алеша Попович и Тугарин Змей Фото Алеша Попович и Тугарин Змей Фото Алеша Попович и Тугарин Змей
Все фото (12)

Новости

28.08.2021 13:20

Зрители выбрали любимые российские фильмы, сериалы и мультики

Вчера российские кинематографисты отметили свой профессиональный праздник — День российского кино. По этому случаю канал «Русский Бестселлер» решил выяснить, какие современные отечественные фильмы, сериалы и мультики наиболее полюбились зрителям.

В рейтинге любимых российских фильмов не было равных «Брату» Алексея Балабанова. Его назвали 20 процентов опрошенных. Любопытно, что «Брата» любит не только поколение 90-х, но и молодая аудитория: чаще всего его вспоминали в возрастных категориях «от 25 до 34 лет» и «до 17 лет».
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2018 15:50

Елки прощальные и прочий зоопарк: смотрите на этой неделе

Если не считать ре-релиза одного из шедевров Хаяо Миядзаки, в последний уикенд уходящего года ничто не сможет отвлечь придирчивого киномана от приятной предпраздничной суеты. Из новинок на большие экраны выйдет всего четыре фильма, и все они рядом с «Унесенными призраками» выглядят тоскливо и совсем не интригуют. Впрочем, благодаря известности бренда и харизме исполнителей главных ролей собрать неплохую кассу в прокате вполне могут попытаться «Елки последние». Урвать свой кусок предновогоднего пирога попробует также очередная часть отечественной мультфраншизы «Три богатыря», а серьезную конкуренцию Киркорову, чья роскошная коллекция перьев уже проходит ежегодную инвентаризацию для «Голубого огонька», составит немецкий тенор Йонас Кауфман.

«Унесенные призраками». Возвращение Тихиро
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2017 14:31

Бокс-офис России: джедаи не устояли перед зовом джунглей

В плане общих кассовых сборов никаких серьезных потрясений предпоследний уикенд уходящего года для прокатчиков не приготовил. Выручка кинотеатров осталась на уровне прошлой недели и составила порядка 788 млн руб. А вот лидер бокс-офиса поменялся. Один из самых ожидаемых фильмов года, «Звездные войны: Последние джедаи», ощутимо потерял в сборах и умудрился пропустить вперед сразу две новинки.

Триумфатором финансового рейтинга на этот раз стал приключенческий блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей». Продолжение фильма режиссера Джо Джонстона 1995 года рассказывает о четырех подростках, которые оказываются внутри игры под названием «Джуманджи». Чтобы вернуться домой, им придется перевоплотиться в персонажей опасной игры и пройти ее до конца, но главное — попытаться остаться в живых. Ключевые роли в картине исполнили Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк и Карен Гиллан. За премьерный уикенд «Зову джунглей» удалось собрать в российском прокате 292 млн руб.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Олег Куликович
Олег Куликович

В роли: Alesha Popovitch (голос)
Дмитрий Высоцкий
Дмитрий Высоцкий

В роли: Yuli (The Horse) (голос)
Анатолий Петров
Анатолий Петров

В роли: Grandfather Tikhon (голос)
Сергей Маковецкий
Сергей Маковецкий

В роли: Prince (голос)
Константин Бронзит
Константин Бронзит

В роли: Tugarin (The Snake) (голос)
Лия Медведева
Лия Медведева

В роли: Lyubava (голос)
Наталья Данилова
Наталья Данилова

В роли: Granny (голос)
Михаил Черняк
Михаил Черняк

В роли: Moses (The Donkey) (голос)
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

В роли: Mother (голос)
Иван Краско
Иван Краско

В роли: Ivan / Pope (голос)

Весь список

Telegram-канал