Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2025 19:30

Из средневековой Японии — к Нолану

Звезда нашумевшего сериала «Сёгун» Космо Джарвис стал последним звездным актером, присоединившимся к касту эпика Кристофера Нолана и Universal «Одиссея».

Съемки проекта ведутся в Марокко, а затем переместятся в Сицилию. Ранее в актерский состав фильма вошли Мэтт Дэймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Роберт Паттинсон и другие.

Высокобюджетный фильм Нолана является адаптацией поэмы Гомера, написанной около VIII века до нашей эры. Являясь одним из основополагающих поэтических текстов мировой литературы, она рассказывает об Одиссее, царе Итаки, который отправляется в опасное путешествие домой после Троянской войны. В древнегреческом эпосе описано, как Одиссей сталкивается с циклопом Полифемом, сиренами, нимфой Калипсо и богиней Цирцеей в океанах, отделяющих его от родного острова и жены Пенелопы. Сам режиссер пока держит в секрете подробности сюжета своей картины.

Релиз ленты запланирован на июль 2026 года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ