Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2024 16:30

Трудно быть миллиардером

Год назад мир облетела новость о том, что американский суд признал миллиардера Сэма Бэнкмана-Фрида виновным по обвинению в мошенничестве и отмыванию денег. Корпорация Apple и студия A24 надеются, что страсти еще не утихли и зрителям будет интересно взглянуть на художественную реконструкцию этих событий.

Дуэт готовит экранизацию книги Майкла Льюиса Going Infinite: The Rise and Fall of a New Tycoon. Адаптацией романа для киноэкрана займется создательница сериала «Девочки» Лина Данэм. В 2019 году Бэнкман-Фрид запустил криптобиржу FTX. Всего за два года число ее клиентов перевалило за миллион, а сам Сэм стал долларовым миллиардером.

Сказка была недолгой: уже в ноябре 2022 года FTX объявили банкротом. Бэнкман-Фрид пытался спастись от правосудия и разгневанных клиентов на Багамах, но был выдан властям США по особому запросу. Год назад жюри присяжных признало предпринимателя виновным по всем семи пунктам обвинения в мошенничестве, сговоре и отмывании денег. Приговор вступил в силу в марте этого года. По итогам суда Сэм получил 25 лет тюрьмы и обязательство вернуть в казну $11 млрд.



Ранее книги Льюиса ложились в основу таких известных картин, как «Невидимая сторона», «Человек, который изменил все» и «Игра на понижение».

Источник: Deadline
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ