Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2024 12:00

Саймона Кинберга ждут в далекой-далекой галактике

В последние годы дела в кинематографической вселенной «Звездных войн» шли ни шатко ни валко, при том что на телевидении ситуация складывалась для Disney и Lucasfilm куда удачнее. А вот кинопроекты появлялись и уходили в небытие вместе со слухами о них. Недавно, например, из далекой-далекой галактики улетел Стивен Найт, о других фильмах свежих новостей не было, и поклонники франшизы стали задаваться вопросом, когда же джедаи и ситхи вернутся в кинотеатры.

Для фанатов «Звездных войн» пришла радостная весть: студия Lucasfilm готовит новую трилогию, отвечать за которую будет Саймон Кинберг. Продюсер и сценарист, стоявший за франшизой «Люди Икс», уже гостил в далекой-далекой галактике. Он был одним из создателей анимационного сериала «Звездные войны: Повстанцы», а еще работал консультантом на съемках «Пробуждения силы».

Сообщается, что Кинберг напишет сценарий новой трилогии. Сюжет пока не разглашается, но поговаривают, что о Скайуокерах пора забыть. Руководство Lucasfilm хочет представить зрителям совершенно новых персонажей и новую историю, которая не будет продолжением девятого эпизода.



Примечательно, что весной Кинберг согласился помочь студии Paramount с перезапуском «Звездного пути». Инсайдеры говорят, что он найдет время для работы над обеими франшизами.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ