Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2024 11:30

Тарантино отказался от «Кинокритика»

Неожиданная новость пришла из Голливуда: Квентин Тарантино сворачивает работу над лентой «Кинокритик», которая должна была стать его десятой и финальной режиссерской работой.

Известие грянуло как гром среди ясного неба. Инсайдеры полагали, что Квентин уже вовсю искал актеров на главные роли. Более того, режиссер определился с основными съемочными локациями и должен был получить солидный налоговый вычет от властей Калифорнии.

Причины отказа от проекта не сообщаются. По некоторым данным, в последние месяцы Квентин занялся серьезной переработкой сценария. Фильм должен был перенести зрителей в 70-е и рассказать о талантливом кинокритике, пишущем уморительные рецензии для дешевого порножурнала. Поговаривают, что Тарантино решил добавить в первоначальный сюжет каскадера Клиффа Бута в исполнении Брэда Питта. Этот герой уже фигурировал в предыдущем проекте Квентина — «Однажды в... Голливуде». Видимо, Тарантино остался разочарован переработанной версией текста и решил отказаться от съемок картины.



Некоторые источники утверждают, что Тарантино отправил сценарий в стол и начнет поиски новой идеи для своего последнего фильма. Другие инсайдеры не исключают, что спустя некоторое время Квентин попробует вновь доработать текст «Кинокритика». Поклонники кинематографа помнят, что в свое время режиссер едва не отказался от фильма «Омерзительная восьмерка». Когда в Сеть утек предварительный сценарий вестерна, Квентин свернул подготовку к съемкам и хотел переключиться на другой проект. Спустя некоторое время Тарантино остыл и все-таки запустил производство картины.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ