Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2024 12:19

Билл и Тед готовы к новому приключению

Фантастическая комедия «Билл и Тед» позиционировалась в качестве последней картины о приключениях титульных персонажей, но, похоже, звезды франшизы не прочь еще раз тряхнуть стариной. Актер Алекс Уинтер признался, что киносерия может пополниться четвертым фильмом.

«Мы нашли идею для еще одного сиквела, которая понравилась всем участникам предыдущих картин, — признался Уинтер. — Создатели киносерии Крис Мэтисон и Эд Соломон вот-вот начнут прорабатывать полноценный сценарий. Посмотрим, как сложится судьба этого фильма. Мы не будем использовать сценарий, если он не покажется нам по-настоящему классным. Фильмы о Билле и Теде никогда не были продиктованы жаждой наживы. Если нас всех устроит финальный сценарий, мы с Крисом, Эдом и Киану Ривзом начнем искать покупателей на этот проект».

Франшиза стартовала в 1989 году. Лента «Невероятные приключения Билла и Теда» получила хорошие отзывы в прессе и в четыре с лишним раза отбила свой $10-миллионный бюджет. Через два года зрителей ждало продолжение истории о головокружительных путешествиях персонажей Уинтера и Ривза. Второй фильм вызвал смешанную реакцию у кинокритиков и принес продюсерам куда меньше прибыли.



В 2020 году Билл и Тед вернулись в триквеле. Картина вышла в сложные короновирусные времена и не снискала большого успеха в прокате, но пользовалась огромным спросом на видеосервисах и онлайн-платформах. Она также заслужила весьма впечатляющие для своего жанра 82% «свежести» на Rotten Tomatoes.

Источник: ComicBook
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ