Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.10.2023 12:20

Барри Левинсон спланирует покушение на Кеннеди

В мае мы сообщали, что лауреат Пулитцеровской премии и двукратный соискатель «Оскара» Дэвид Мэмет готовится рассказать одну из самых ярких и неожиданных конспирологических теорий об убийстве 35-го президента США Джона Ф. Кеннеди. Сегодня стало известно, что Мэмет решил ограничиться постом сценариста и передал режиссерское кресло картины своему старому другу — оскароносному Барри ЛевинсонуЧеловек дождя»).

Авторы фильма используют старую байку о том, что Кеннеди попал в Белый дом при активной поддержке чикагского гангстера Сэма Джанканы. Став президентом, Джон позабыл обещание помочь преступнику с легализацией бизнеса. Кеннеди не учел, что мафия не прощает обид...

Майский анонс содержал имена Вигго Мортенсена, Джона Траволты, Ребекки Пиджн, Кортни Лав, Шайи ЛаБафа и Аль Пачино. Теперь инсайдеры упоминают лишь двух последних актеров. Пока сложно сказать, потерял ли проект нескольких звезд или голливудские источники просто акцентировали внимание на ЛаБафе и Пачино. Последний, к слову, уже несколько раз снимался у Левинсона.



Мэмет и Левинсон сдружились при создании фильмов «Плутовство» и «Фил Спектор». Похоже, Дэвид уже сдал съемочный сценарий, который отправится на легкую переработку с учетом замечаний и пожеланий нового режиссера.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ