Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.03.2023 12:48

Глиноликий рвется на большие экраны

После прихода Джеймса Ганна и Питера Сафрана в DC Studios супергеройская вселенная сменила вектор развития. Дуэт открыт новым идеям, и одну из таких им предлагает создатель «Призраков дома на холме» Майк Флэнеган. Инсайдеры утверждают, что у режиссера есть сценарная заявка фильма о знаменитом злодее DC Глиноликом.

По слухам, Флэнеган и его партнер по Intrepid Pictures Тревор Мэйси уже встретились с Ганном и Сафраном. Пока новые боссы DC не дали им ответ — проект официально не запущен в работу, но и отказываться от идеи Флэнегана продюсеры не стали. Более того, по неподтвержденной информации, Глиноликий появится во втором «Бэтмене», сценарий которого постоянно меняется, а уже после может получить собственный сольник.

Если верить инсайдерам, Глиноликий в прочтении Флэнегана выглядит не злодеем, а положительным персонажем. Впервые он появился на страницах комиксов в 1940 году. В самой первой итерации Глиноликии был средней руки актером, который перестал отличать реальность от вымысла и перевоплотился в одного из своих героев. Враг Бэтмена часто появлялся в различных проектах, в том числе в сериале «Готэм».



Флэнеган не раз писал в социальных сетях о том, что хотел бы привнести немного хоррора во вселенную DC, однако пока его разговоры с продюсерами ни к чему не привели. Что до Глиноликого, то о нем Майк хотел снять хоррор-триллер, не связанный с общей вселенной, еще пару лет назад.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ