Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2022 15:00

Джеймс Кэмерон: «Танос? Не смешите меня»

Джеймс Кэмерон продолжает бросать камни в огород студии Marvel. В октябре режиссер посетовал, что все киношные супергерои ведут себя словно школьники. Теперь канадец пожурил Marvel за недостаточно убедительную компьютерную графику.

Любопытно, что Кэмерон начал новое интервью с фразы «я люблю супергеройские фильмы». «Понятно что кинокомиксы вносят огромный вклад в развитие индустрии, — добавил Джеймс. — Благодаря этим картинам растет качество компьютерных технологий, а значит, мы получаем все больше и больше талантливых артистов и программистов. Неудивительно, что студии вроде Weta постоянно обновляют свои команды и повышают уровень CGI».

Кэмерон неспроста упомянул компанию Weta, ведь именно она выполняет основную работу над его киносерией «Аватар». «Weta — лучшая студия в этой отрасли, — заявил режиссер. — ILM делает прекрасную работу, но если мы начнем сравнивать то, как компьютерные герои выражают эмоции с помощью лиц... Танос? Не смешите меня. Если вы видели продолжение "Аватара", то знаете, что мы побеждаем в одну калитку».



Фильмы студии Marvel пока так и не выиграли ни одной премии Американской киноакадемии за спецэффекты. Что же касается картин Кэмерона, то они брали эту награду пять раз («Чужие», «Бездна», «Терминатор 2: Судный день», «Титаник» и «Аватар»). Посмотрим, смогут ли супергерои противостоять новому «Аватару» на следующей церемонии «Оскара».

Источник: ComicBook
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ