Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2022 15:02

Аугуст Диль сыграет доктора Менгеле в новом фильме Серебренникова

Аугуст Диль исполнит главную роль в экранизации романа Оливье Геза «Исчезновение доктора Менгеле», над которой работает Кирилл Серебренников. Съемки ленты начнутся этим летом, а ее продюсерами значатся Чарльс Джильберт и Илья Стюарт.

Диль сыграет печально известного нацистского врача, который после Второй мировой войны нашел убежище в Южной Америке и так и не был пойман. Он умер в Бразилии в 1979 году, избежав суда за свои преступления. Роман Геза в 2017 году получил престижную премию Ренодо и был опубликован более чем в 30 странах.

«Исчезновение доктора Менгеле» станет следующим фильмом Серебренникова после готовящейся к выходу драмы «Лимонов, баллада об Эдичке». Российский режиссер также снял такие картины, как «Жена Чайковского» и «Лето», которые были представлены публике на Каннском кинофестивале.

Популярный немецкий актер Аугуст Диль ранее снялся у Квентина Тарантино в «Бесславных ублюдках» и у Терренса Малика в «Тайной жизни».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ