Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2022 10:30

Тарантино снимет продолжение «Правосудия»?

В свое время Квентин Тарантино объявил, что снимет только десять полнометражных картин. Похоже, режиссер хочет остаться человеком слова, но при этом продлить свою выдающуюся карьеру. Чтобы отсрочить съемки десятого фильма, Квентин то покупает и реставрирует исторические калифорнийские кинотеатры, то занимается новеллизациями собственных сценариев. Сегодня стало известно, что режиссер может воспользоваться еще одной любопытной лазейкой, благодаря которой он может заняться любимым делом, но пока что не думать о финальной картине.

В середине прошлого месяца мы писали, что канал FX возрождает криминальную драму «Правосудие». Поговаривают, что авторы сериала связались с агентами Квентина и предложили тому снять несколько серий новинки. Сделка выглядит более чем реальной. Во-первых, Тарантино знаком со спецификой телевизионной работы: он снял одну из самых известных серий «Скорой помощи» и получил номинацию на Эмми» за эпизод процедурала «CSI: Место преступления». Во-вторых, режиссер знаком со звездой «Правосудия» Тимоти Олифантом. Дуэт уже сотрудничал при создании последней на данный момент ленты Квентина — «Однажды в... Голливуде».

В-третьих, Тарантино является давним поклонником Элмора Леонарда, по произведениям которого создано «Правосудие». Более того, в 1997 году Квентин уже адаптировал роман Леонарда «Ромовый пунш».



Новое «Правосудие» получит подзаголовок «Первобытный город» (City Primeval) в честь одноименного произведения Элмора. Отечественные книголюбы знают данный роман под названием «С мертвого никто не спросит».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ