Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2022 15:00

Amazon пробежит по лезвию

В ноябре Ридли Скотт признался журналистам, что на малые экраны переберется не только франшиза «Чужой», но и «Бегущий по лезвию». Наконец появилась первая официальная информация о том, кто же приведет репликантов на телевидение: над игровым спин-оффом «Бегущего по лезвию» работает компания Amazon Studios.

Новый проект получил название Blade Runner 2099 и станет прямым продолжением фильма «Бегущий по лезвию 2049». Как можно догадаться из названия, действие телевизионного шоу развернется спустя 50 лет после событий блокбастера Дени Вильнева. Другие подробности сериала не разглашаются, но его сценаристом значится Силка ЛуизаСтранный ангел»). Она же выступит исполнительным продюсером спин-оффа вместе с Ридли Скоттом.

Скотт, к слову, ранее изъявлял желание возглавить съемки нескольких эпизодов, но пока эта информация не подтверждена. Сериал по мотивам «Бегущего по лезвию» находится в приоритете у Amazon: студия уже подыскивает сценаристов, которые составят компанию Силке Луизе, и обсуждает потенциальную дату начала съемок.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ