Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2022 12:40

Гэри Олдман снова станет шпионом?

Гэри Олдману пора вспоминать пароли, явки и адреса: в английской прессе прошла информация, что актер вернется к роли шпиона Джорджа Смайли.

Офицер британской разведки был представлен читателям в произведениях Джона ле Карре. Олдман перевоплотился в Смайли в 2011 году в экранизации романа «Шпион, выйди вон!». Работа Гэри над образом опытного разведчика восхитила критиков и принесла актеру долгожданную номинацию на премию «Оскар». Олдман хотел снова сыграть Джорджа в киноадаптации «Команды Смайли», но вскоре в ситуации с правами на книгу возникла настоящая чехарда. Видимо, Гэри все-таки реализует мечту и вернется в мир шпионажа.

До инсайдеров дошли сведения, что права на экранизации книг ле Карре переходят его наследникам. Последние хотят создать настоящую детективную телевселенную. Поговаривают, что она стартует с экранизации «Шпиона, пришедшего с холода». В этом романе у Джорджа второстепенная, но весьма важная роль. Затем последует телеадаптация «Команды Смайли», которая даст Олдману куда больше экранного времени.



«Гэри очень хотел бы снова сыграть Смайли», — сказал продюсер и давний приятель актера Дуглас Урбански в интервью Daily Mail. Похоже, авторам детективной телевселенной осталось лишь подготовить контракт.

Источник: Daily Mail
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ