Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2021 21:00

Элизабет Шу поделится мудростью с создателем «Убера»

Номинантка на «Оскар» Элизабет Шу присоединилась к актерскому составу сериала-антологии Super Pumped от авторов «Миллиардов» Брайана Коппельмана и Дэвида Левина. Проект, основанный на книге Майка Айзека «Битва за Uber. Как Трэвис Каланик потерял самую успешную компанию десятилетия», выйдет на канале Showtime.

Каждый сезон антологии будет посвящен тому или иному событию, изменившему правила ведения бизнеса. Первая глава расскажет о том, как приложение для совместных поездок обрело безумную популярность и какими неприятностями может обернуться успех. В центре сюжета — история взлета и падения Трэвиса Каланика (его сыграет Джозеф Гордон-Левитт), который в 2008 году вместе с молодым бизнесменом Гарретом Кемпом создал мобильное приложение по заказу такси.

Uber столкнулся с жесткой конкуренцией на рынке, а сам Каланик подвергся критике за следование тактике «выиграть любой ценой» при управлении компанией. После череды скандалов имя Каланика и само слово Uber стало ассоциироваться с ужасными условиями труда, падением количества рабочих мест и недозволительным поведением водителей.



Элизабет Шу сыграет Бонни Каланик — мать центрального героя истории и единственного человека, на мудрость которого Трэвис мог положиться в своих решениях. Ранее пробы в проект также прошли Кайл Чандлер, Керри Бише, Бабак Тафти и Муса Крэйиш. Коппельман, Левин и Бет Шактер выступят сценаристами, исполнительными продюсерами и шоураннерами первого сезона.

Шу снялась в сериалах On the Verge и «Пацаны», а также в «Кобре Кай», где вернулась к воплощенному ей в фильме «Парень-каратист» образу Эли Миллс. На большом экране актрису можно было видеть в фильме «Битва полов».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ