Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2021 12:00

Дарабонт хочет почтить память Кубрика

Как известно, великий американский режиссер Стэнли Кубрик оставил после себя множество нереализованных сценариев. Сегодня стало известно, что один из них угодил в руки другого талантливого постановщика — создателя «Зеленой мили» и «Побега из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта.

«На протяжении прошлого года я работал над новым сценарием, — признался Дарабонт. — Это восхитительный проект о Гражданской войне, в основу которого легла сценарная заявка Стэнли Кубрика, созданная в 50-х годах прошлого века. Закончив текст, я произнес: "Это лучшее, что я когда-либо писал". Мы разослали сценарий по Голливуду и не получили ни одного ответа».

«Самое страшное, что на титульной странице не только мое имя, — посетовал режиссер. — В роли продюсера заявлен Ридли Скотт. Кроме того, мы указали, что сценарий основан на оригинальной идее Кубрика и знаменитого историка Шелби Фута. Очевидно, Голливуд больше интересуют комиксы и истории для 12-летних детей».



Поклонникам Дарабонта остается надеяться, что фильм все-таки найдет финансирование и последует примеру «Искусственного разума», снятого Стивеном Спилбергом в память о Кубрике.

Источник: Dread Central
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ