Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2021 15:04

Рут Негга перенесется в век джаза

Невероятная жизнь Жозефины Бейкер, одной из самых знаменитых женщин в индустрии развлечений первой половины XX века, будет положена в основу нового шоу под названием «Жозефина» (Josephine) от телевизионной студии ABC Signature. Главную роль исполнит Рут НеггаПастырь», «Агенты Щ.И.Т.»), которая возьмет на себя еще и функции исполнительного продюсера проекта. Сценаристом и шоураннером байопика о легендарной танцовщице и певице эпохи джаза стала Ди Харрис-Лоуренс, а в режиссерском кресле разместилась обладательница номинации на премию «Эмми» Милисент ШелтонФлэш», «Охотники»).

«Жозефина» расскажет зрителям впечатляющую историю самой популярной темнокожей артистки своего времени, которая за 68 лет жизни успела побывать звездой международного масштаба, разведчицей в период Второй мировой войны и активисткой, сражающейся за гражданские права в Америке. Бейкер начала свою творческую карьеру с выступлений в нью-йоркских клубах в 15-летнем возрасте. Спустя всего лишь пять лет она завоевала признание взыскательной парижской публики. Благодаря своему прирожденному таланту и неумной энергии Жозефина стала музой таких легендарных деятелей культуры, как Эрнест Хемингуэй, Пабло Пикассо и Эдвард Эстлин Каммингс.



Париж стал для Жозефины второй родиной, поэтому она влилась в ряды движения Сопротивления, сражающегося против нацистской оккупации на территории Франции. Огонь в душе артистки, из-за которого она не могла закрывать глаза на несправедливость, не погас и после окончания войны: вернувшись в США она приняла активное участие в борьбе с расизмом. После трагической гибели Мартина Лютера Кинга в 1968 году ей предложили неофициальный пост главы движения за гражданские права, однако Бейкер отказалась, беспокоясь за судьбу и безопасность своих детей.



Спустя многие десятилетия жизнь и работа Жозефины Бейкер продолжают вдохновлять не только таких звезд индустрии, как Бейонсе, но и миллионы обычных женщин. Стоит отметить, что ранее на экранах в образе Жозефины появлялась Линн Уитфилд, которая за эту роль была награждена премией «Эмми» в категории «Лучшая актриса в мини-сериале или фильме» и стала первой темнокожей актрисой, выигравшей эту награду.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ