Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2023 15:00

Залечь на дно в Альхесирасе

Американские и европейские студии начали готовиться к путешествию в Канны, где пройдет не только один из самых известных киносмотров планеты, но и масштабный кинорынок. Компания Hyde Park может уехать с Лазурного побережья с целой россыпью выгодных сделок: лондонская студия отправит на фестиваль весьма перспективный проект.

Hyde Park купила права на экранизацию романа Кевина Берри «Ночной паром в Танжер» (Night Boat to Tangier). Книга вышла в 2019 году, пробилась в десятку лучших литературных новинок года по версии New York Times и вошла в лонг-лист номинантов на Букеровскую премию. В центре сюжета — ирландские гангстеры Чарли Редмонд и Морис Хирн, которые заработали приличное состояние на переправке марокканского гашиша в Ирландию через испанские порты. Однажды дочь Мориса пропадает без следа. До преступников доходит информация, что в определенный день она должна сесть или сойти с парома, курсирующего между Танжером и Альхесирасом. Друзья решают проверить эту версию и отправляются на юг Испании...

Студия может надеяться на успех в переговорах с прокатчиками, поскольку интерес к главным ролям уже проявили Майкл Фассбендер, Донал Глисон и Рут Негга.



Адаптацией книги займется сам Кевин Берри, а в режиссерском кресле расположится оскароносный Джеймс МаршВселенная Стивена Хокинга»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ