Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2021 20:46

Библия для смартфонов от Бекмамбетова

Отечественный режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов решил обратиться к библейской теме в своем привычном формате screenlife. В середине марта он представит смартфон-сериал «Праведный свайп» (Swipe Righteous) на кинофестивале SXSW, который традиционно проводится в США. Однако в этом году киносмотр проведут в онлайн-формате.

Короткие эпизоды сериала расскажут о знакомых сюжетах из Ветхого Завета в необычном ключе: что, если бы у Создателя всего сущего на момент сотворения мира оказался в руках современный смартфон? Первый эпизод Бекмамбетов уже представил ранее в рамках Московского еврейского фестиваля.

Над англоязычной версией проекта поработали создатели известного инстаграмного проекта Phony Texts Саймон и Джесси Брукс. В нем авторы с помощью анимированных переписок из мессенджеров рассказывают разные истории. Продюсирует проект Бекмамбетов совместно с Маджидом Нассифом, с которым он уже работал ранее над сериалом Dead of Night. «Праведный свайп» зрители смогут увидеть в специальном разделе фестиваля. Кроме того, в киносмотре участвует экранизация «Ромео и Джульетты», в которой Бекмамбетов выступил продюсером.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
241
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
242
Беглец
The Fugitive (7.80)
243
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
244
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
245
Страна садов
Garden State (7.80)
246
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
247
Другие
The Others (7.80)
248
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
249
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ