Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2021 20:46

Библия для смартфонов от Бекмамбетова

Отечественный режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов решил обратиться к библейской теме в своем привычном формате screenlife. В середине марта он представит смартфон-сериал «Праведный свайп» (Swipe Righteous) на кинофестивале SXSW, который традиционно проводится в США. Однако в этом году киносмотр проведут в онлайн-формате.

Короткие эпизоды сериала расскажут о знакомых сюжетах из Ветхого Завета в необычном ключе: что, если бы у Создателя всего сущего на момент сотворения мира оказался в руках современный смартфон? Первый эпизод Бекмамбетов уже представил ранее в рамках Московского еврейского фестиваля.

Над англоязычной версией проекта поработали создатели известного инстаграмного проекта Phony Texts Саймон и Джесси Брукс. В нем авторы с помощью анимированных переписок из мессенджеров рассказывают разные истории. Продюсирует проект Бекмамбетов совместно с Маджидом Нассифом, с которым он уже работал ранее над сериалом Dead of Night. «Праведный свайп» зрители смогут увидеть в специальном разделе фестиваля. Кроме того, в киносмотре участвует экранизация «Ромео и Джульетты», в которой Бекмамбетов выступил продюсером.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ