Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Саймон Брукс

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

12.02.2021 20:46

Библия для смартфонов от Бекмамбетова

Отечественный режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов решил обратиться к библейской теме в своем привычном формате screenlife. В середине марта он представит смартфон-сериал «Праведный свайп» (Swipe Righteous) на кинофестивале SXSW, который традиционно проводится в США. Однако в этом году киносмотр проведут в онлайн-формате.

Короткие эпизоды сериала расскажут о знакомых сюжетах из Ветхого Завета в необычном ключе: что, если бы у Создателя всего сущего на момент сотворения мира оказался в руках современный смартфон? Первый эпизод Бекмамбетов уже представил ранее в рамках Московского еврейского фестиваля.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ
12.02.2021
Библия для смартфонов от Бекмамбетова

Отечественный режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов решил обратиться к библейской теме в своем привычном формате screenlife. В середине марта он представит смартфон-сериал «Праведный свайп» (Swipe Righteous) на кинофестивале SXSW, который традиционно проводится в США. Однако в этом году киносмотр проведут в онлайн-формате. Короткие эпизоды сериала расскажут о знакомых сюжетах из Ветхого Завета в необычном ключе: что, если бы у Создателя всего сущего на момент сотворения мира оказался в руках современный смартфон? Первый эпизод Бекмамбетов уже представил ранее в рамках Московского еврейского фестиваля. Над англоязычной версией проекта поработали создатели известного инстаграмного проекта Phony Texts Саймон и Джесси Брукс. В нем авторы с помощью анимированных переписок из мессенджеров рассказывают разные истории. Продюсирует проект Бекмамбетов совместно с Маджидом Нассифом, с которым он уже работал ранее над сериалом Dead of Night. «Праведный свайп» зрители смогут увидеть в специальном разделе фестиваля. Кроме того, в киносмотре участвует экранизация «Ромео и Джульетты», в которой Бекмамбетов выступил продюсером. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее