Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джесси Брукс

Jesse Brooks
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

12.02.2021 20:46

Библия для смартфонов от Бекмамбетова

Отечественный режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов решил обратиться к библейской теме в своем привычном формате screenlife. В середине марта он представит смартфон-сериал «Праведный свайп» (Swipe Righteous) на кинофестивале SXSW, который традиционно проводится в США. Однако в этом году киносмотр проведут в онлайн-формате.

Короткие эпизоды сериала расскажут о знакомых сюжетах из Ветхого Завета в необычном ключе: что, если бы у Создателя всего сущего на момент сотворения мира оказался в руках современный смартфон? Первый эпизод Бекмамбетов уже представил ранее в рамках Московского еврейского фестиваля.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ
12.02.2021
Библия для смартфонов от Бекмамбетова

Отечественный режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов решил обратиться к библейской теме в своем привычном формате screenlife. В середине марта он представит смартфон-сериал «Праведный свайп» (Swipe Righteous) на кинофестивале SXSW, который традиционно проводится в США. Однако в этом году киносмотр проведут в онлайн-формате. Короткие эпизоды сериала расскажут о знакомых сюжетах из Ветхого Завета в необычном ключе: что, если бы у Создателя всего сущего на момент сотворения мира оказался в руках современный смартфон? Первый эпизод Бекмамбетов уже представил ранее в рамках Московского еврейского фестиваля. Над англоязычной версией проекта поработали создатели известного инстаграмного проекта Phony Texts Саймон и Джесси Брукс. В нем авторы с помощью анимированных переписок из мессенджеров рассказывают разные истории. Продюсирует проект Бекмамбетов совместно с Маджидом Нассифом, с которым он уже работал ранее над сериалом Dead of Night. «Праведный свайп» зрители смогут увидеть в специальном разделе фестиваля. Кроме того, в киносмотре участвует экранизация «Ромео и Джульетты», в которой Бекмамбетов выступил продюсером. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее