Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2020 17:28

Семейка Крудс взорвала бокс-офис США

Традиционно День благодарения в североамериканском прокате — это плодородная почва для дистрибьюторов, которые хотят привлечь в кинотеатры семейную аудиторию и заработать на этом. Однако в нынешнем году большинство американцев оказались заперты в четырех стенах, и рассчитывать на огромный поток зрителей кинотеатрам не приходилось. Ну а единственным масштабным релизом прошедшего уикенда оказалась анимационная лента «Семейка Крудс: Новоселье», которая, как нетрудно догадаться, и стала лидером бокс-офиса.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 27-29 ноября выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $9,7 млн
Общие сборы: $17 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Студия Universal осталась, пожалуй, единственным крупным дистрибьютором, который не боится выпускать фильмы в разгар пандемии. Частично подобный риск оправдан тем, что мейджор заключил контракт с сетями кинотеатров, благодаря чему новинки смогут обойти правило трехмесячного окна между премьерой на больших экранах и выходом на цифровых носителях. В случае с «Семейкой Крудс» продюсеры не стали полагаться на удачу и запустили масштабную промокампанию, которая в нынешних условиях является редкостью. Аналитики считают, что в следующие три недели семейка Крудс никому не отдаст пальму первенства, а положительные отзывы только помогут ей в этом.

2. «Дичь»




Неделя в прокате: 3
Добавил: $770 тыс.
Общие сборы: $7 млн
Просел/Поднялся: -1 (-39,9%)

Ужастик Blumhouse продолжает терять аудиторию — за неделю он лишился 40% зрителей, что неудивительно, поскольку смельчаки, добравшиеся в День благодарения до кинотеатров, отдали предпочтение фильмам для семейного просмотра. В мировом прокате «Дичь» собрала $11,9 млн, а значит, хоррор уже близок к тому, чтобы окупить $6-миллионный бюджет.





Неделя в прокате: 8
Добавил: $644 тыс.
Общие сборы: $17,3 млн
Просел/Поднялся: -1 (-13,8%)

Ситуация с «Дедушкой нелегкого поведения» оказалась противоположна тому, что происходит с «Дичью». Комедия с Робертом Де Ниро в главной роли в силу своей жанровой принадлежности отделалась небольшим 14-процентным падением сборов. Правда, заветные $20 млн, на которые можно было рассчитывать в лучших условиях, все еще остаются для ленты мечтой.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $459 тыс.
Общие сборы: $8,7 млн
Просел/Поднялся: -1 (-36,6%)

Драма Томаса Безучи уже вышла в цифровом формате, так что ее достижения в североамериканском бокс-офисе по понятным причинам с каждым уикендом будут все скромнее. Однако потерю лишь трети зрителей за неделю можно назвать удачей, хотя сборы в $8,8 млн — сумма довольно посредственная.





Неделя в прокате: 5
Добавил: $389 тыс.
Общие сборы: $8,7 млн
Просел/Поднялся: -1 (-30,8%)

Хоррор просел даже меньше, чем его ближайший сосед по пятерке лучших. Если сравнивать фильм Джейкоба Чейза с «Дичью», то он оказывается в менее выгодном положении, поскольку с бюджетом в $9 млн ему необходимо собрать хотя бы $18 млн в мировом прокате, чтобы выйти на уровень самоокупаемости, а пока у ленты нет и $11 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ