Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2020 11:29

«Мутанты» наступают

Ужастик «Мутанты», вышедший в 1997 году, не пользовался большим успехом в прокате. Свой $30-миллионный бюджет он не отбил, отзывы собрал смешанные, а режиссер Гильермо дель Торо, памятуя о конфликтах, возникавших у него с Бобом Вайнштейном, больше никогда не сотрудничал с продюсером. Однако во многом благодаря уникальному стилю дель Торо «Мутанты» получили два сиквела и занимают отдельный уголок в сердце хоррор-фанов. В скором времени мир вновь погрузится в хаос, спровоцированный жуткими насекомыми.

Компания Miramax Television объявила о своем желании перезагрузить «Мутантов» в формате сериала. Одним из продюсеров проекта значится Пол У. С. Андерсон, который планирует еще и возглавить съемки пилотного эпизода. Его коллега по франшизе «Обитель зла» Джереми Болт также займется продюсированием ремейка. Сценарий напишет Джим Д. ГрэйГаннибал»).

«Если говорить в общем, "Мутанты" исследуют идею превосходства насекомых над людьми, — рассказал Грэй о новом сериале. — Боди-хоррор, боязнь жуков, живущих внутри нас... Смерть истины, отрицание науки и выход на первый план личных прав — это основные темы нашего шоу, рассказывающего о том, как общество заживо пожирают оккупанты, способные выявить его наибольшие страхи и промахи».



Андерсон же признался, что его всегда привлекал мир насекомых — крошечных существ с невероятной силой и организацией. Фильм дель Торо был жутким, полным насилия, и Андерсон, снявший шокирующий сай-фай «Сквозь горизонт», как никто другой подходит для перезагрузки «Мутантов».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ