Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2020 19:52

Хороший сценарий, надо возвращаться!

В свое время «Матрица» стала настоящим прорывом в кино в целом и в научно-фантастическом жанре в частности. Лана и Лилли Вачовски продолжили удивлять зрителей, сняв два амбициозных сиквела, которые поставили точку в истории Нео, Тринити и Морфеуса. Каково же было удивление зрителей, когда студия Warner Bros. официально запустила в работу четвертую часть франшизы. «Матрица 4» является, пожалуй, одним из самых таинственных проектов, которые сейчас снимаются, но звезды киносерии Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс решили поделиться с публикой подробностями.

Никто и подумать не мог, что Ривз вернется в «Матрицу». Как утверждает актер, причиной его положительного ответа стал великолепный сценарий четвертой части: «Лана Вачовски написала прекрасный сценарий и придумала удивительную историю, которая нашла отклик в моем сердце. Это единственная причина моего возвращения. Работать с Ланой — одно удовольствие, особенный опыт, и "Матрице 4" есть что сказать людям».

Не меньшее количество комплиментов прозвучало из уст Кэрри-Энн Мосс, которая, как и Ривз, согласилась на съемки в квадриквеле. «Никогда не думала, что это произойдет. Даже не задумывалась о таком. Когда мне представили идею со всей ее удивительной глубиной, искренностью и артистичностью, какие только можно вообразить, я поняла, что это подарок», — признается актриса.



О сюжете четвертой «Матрицы» информации нет. Известно, что Чад Стахелски и Дэвид Литч помогали Лане Вачовски с постановкой некоторых экшен-сцен. В актерский состав ленты помимо Ривза и Мосс вошли Яхья Абдул-Матин II, Нил Патрик Харрис, Приянка Чопра, Джессика Хенвик и Джонатан Грофф. Съемки новой «Матрицы» пока приостановлены, но WB придерживается плана: премьера фильма должна состояться в мае следующего года.

Источник: Empire
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ