Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2020 12:00

Алекс Кросс берется за новое дело

Сервис Amazon продолжает коллекционировать персонажей популярных романов с нотками детектива и триллера. Два года назад стриминговый гигант запустил сериал «Джек Райан» по мотивам одноименной франшизы Тома Клэнси. На прошлой неделе стало известно, что корпорация Джеффа Безоса снимет многосерийную драму о Джеке Ричере из романов Ли Чайлда. Сегодня она сделала еще одно ценное приобретение. Компанию Райану и Ричеру составит сыщик Алекс Кросс.

Руководство Amazon заключило сделку с писателем Джеймсом Паттерсоном на создание сериала о расследованиях Кросса. Детектив дебютировал на страницах остросюжетных триллеров Паттерсона в 1993 году. За минувшие 27 лет книжная серия разрослась до 29 романов.

Ранее Кросс уже гостил на экранах. В лентах «Целуя девушек» и «И пришел паук» его сыграл Морган Фриман, а в картине «Я, Алекс Кросс» — Тайлер Перри. Все три кинопроекта с треском провалились у критиков. Более того, финансовой окупаемости достигла лишь самая первая экранизация.



Боссы Amazon верят, что персонаж Паттерсона наконец-то раскроется в многосерийном формате. Производством сериала займутся студия Skydance и телевизионный отдел Paramount.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ