Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.10.2019 15:04

Президент США спасет мир

Во время второго президентского срока Билла Клинтона в кинотеатрах гремел боевик «Самолет президента». Главе Белого дома настолько понравился героический Джеймс Маршалл в исполнении Харрисона Форда, что он придумал собственный триллер с участием первых лиц государства. Наброски сюжета так и пылились бы в столе, если бы в 2017 году Клинтон не объединился с мастером детективного жанра Джеймсом ПаттерсономИ пришел паук») и не продал права на экранизацию будущего романа каналу Showtime. Книга «Президент пропал» вышла в печать в прошлом году, а теперь кабельная сеть наконец-то приступила к кастингу в ее телеадаптацию.

Произведение Клинтона и Паттерсона получило смешанные отзывы в прессе. Критиков расстроили абсурдность сюжета и обилие продакт-плейсмента, что, впрочем, не помешало роману возглавить список бестселлеров The New York Times. Главным героем истории стал президент США Джонатан Линкольн Данкан, узнавший, что некая террористическая организация разработала компьютерный вирус, способный стереть медицинские записи и кредитные истории миллионов людей. Руководитель Белого дома решает вычислить организаторов кибератаки, но сначала ему придется найти предателя в собственной администрации...

Образ Данкана воплотит соискатель «Эмми» и «Золотого глобуса» Дэвид ОйелоуоСельма», «Отверженные»).



Съемки пилотной серии начнутся в следующем году. Продюсированием сериала займется Кристофер МакКуорри, который уже имел дело со шпионским жанром при создании киносерии «Миссия невыполнима».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ