Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2020 11:10

Халк дождется сольника?

Похоже, на улице поклонников Marvel будет очередной праздник. За последние несколько лет компания Кевина Файги вернула права на множество популярных героев комиксов — начиная от Блэйда и заканчивая Людьми Икс. Сегодня в Сети появился слух, что марвеловцы получили полный контроль над Халком.

В начале 90-х издательство Marvel стояло на грани банкротства. Чтобы спасти компанию, ее владельцам пришлось продать права на десятки персонажей. Люди Икс и Фантастическая четверка ушли под крыло Fox, Человек-паук угодил в паутину Sony, а Халк и Нэмор достались студии Universal. С той поры дела Marvel пошли в гору: издательство открыло киноотдел и создало самую кассовую франшизу в истории.

Двадцать три фильма супергеройской вселенной собрали $22,6 млрд, благодаря чему у студии появились средства и связи, чтобы выкупить большинство персонажей обратно. Сделка с Universal была составлена так, что Marvel могла показывать Халка в качестве второстепенного персонажа. Компания Файги использовала лазейку в контракте, чтобы ввести Брюса Бэннера в команду Мстителей. При этом права на прокат сольников оставались у Universal, выпустившей второй фильм марвеловский франшизы — «Невероятный Халк». Файги категорически не устраивала эта ситуация, поэтому зрители так и не дождались продолжения истории о приключениях Бэннера.



Теперь все может измениться. Поговаривают, что Marvel сделала Universal предложение, от которого нельзя отказаться. Ходят слухи, что сделка уже оформлена и компания Файги вернула полный объем прав на Халка и Нэмора. Это означает, что студия наконец-то может снять сольный фильм или сериал о герое Марка Руффало. Что же касается другого кинорепатрианта, морского повелителя Нэмора, то его стоит рассматривать в качестве конкурента Аквамена из вселенной DC.

Источник: MCU Cosmic
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ