Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2019 11:33

Мечты не сбываются

Когда на экраны выходит амбициозный проект вроде «Доктора Сна», зрители сразу же начинают гадать, а будет ли сиквел. Видимо, рассчитывавшая на успех студия Warner Bros. думала также. Боссы мейджора настолько верили в потенциал хоррора, что еще до его премьеры начали работать над продолжением и поручили сценарий Майку Флэнегану, режиссеру «Доктора Сна».

Теперь же, после неутешительных результатов бокс-офиса, можно с большой долей вероятности говорить о том, что проект с предварительным названием «Хэллоран» никогда не будет реализован. В свои первые выходные в американском прокате «Доктор Сон» заработал скромные $14,1 млн, в то время как аналитики прогнозировали ему старт в пределах $25-50 млн.

Теперь можно только гадать, о чем бы шла речь в «Хэллоране». Из названия понятно, что главным героем проекта должен был стать Дик Хэллоран, появлявшийся и в «Сиянии» Стэнли Кубрика, и в «Докторе Сне». Возможно, зрители увидели бы приквел, рассказывающий о том, как Хэллоран открыл в себе сияние.



Единственный вариант, при котором «Хэллоран» может добраться до экранов, — съемки обычного малобюджетного ужастика. Тратить $50 млн на проект после откровенного провала «Доктора Сна» студия не будет. Аналитики, в свою очередь, продолжают искать причины столь неудачного финансового старта. Одни утверждают, что «Доктор Сон» не нашел поддержки у молодой аудитории, плохо осведомленной о существовании книжного и киношного «Сияния», а другие полагают, что лучший месяц для хорроров — это все-таки октябрь, а не ноябрь, и в преддверии Хэллоуина зрители охотнее смотрят ужасы. В любом случае, WB уже подсчитывает убытки, которые им принесет «Доктор Сон», и по предварительным данным, они составят около $20 млн, а то и больше.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ