Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2019 17:57

Развод и режиссер Джон Уоттс

Эта неделя была омрачена для поклонников супергероики новостью о том, что Sony и Disney разорвали сделку, предусматривавшую их совместную опеку над Человеком-пауком. Теперь Питер Паркер должен покинуть вселенную Marvel, а руководство Sony с чистой совестью может отправить Спайди в компанию к Веному. Журналисты наверняка еще не одну неделю будут муссировать слухи о том, что же на самом деле не поделили две крупнейшие голливудские студии, ну а масла в огонь этого конфликта подливает еще и тот факт, что борьба теперь идет не только за самого Человека-паука, но и за Джона Уоттса — режиссера двух последних и невероятно успешных блокбастеров о Питере Паркере.

Так, боссы Sony уже заручились поддержкой Криса МакКенны и Эрика Соммерса — сценаристов картины «Человек-паук: Вдали от дома». Они охотно согласились поработать над следующим фильмом о Спайдермене, съемками которого займется Sony. А вот Джона Уоттса мейджор в свои сети еще не заманил. Согласно инсайдерской информации, контракт режиссера с Marvel был рассчитан всего на два фильма, а значит теперь Уоттс волен заняться чем душа пожелает. Руководство Marvel хочет воспользоваться сложившейся ситуацией и оставить Уоттса в своей вселенной, предложив ему место у руля одного из своих будущих проектов. А ведь именно Кевин Файги когда-то обратил внимание на постановщика — тот получил приглашение в мир Marvel, имея в послужном списке лишь триллер «Полицейская тачка» да малобюджетный хоррор «Клоун».

Любопытно, что в одном из своих интервью актер Том Холланд утверждал, что он и Джон Уоттс — настоящая команда и что постановщик как никто другой понимает такого персонажа, как Человек-паук. В отличие от Уоттса, у Холланда выбора нет: он подписывался на четыре фильма о Питере Паркере, так что вынужден будет работать с любым режиссером, которого найдет Sony. Что до Уоттса, то пока неясно, какой проект может предложить ему Marvel, поскольку у большинства анонсированных на ближайшие годы блокбастеров уже есть режиссеры, а новый «Блэйд» совсем не подходит ему по стилистике.



И едва ли после оглушительного успеха «Вдали от дома» список охотников за Джоном Уоттсом ограничится лишь двумя студиями — остальные конкуренты, в том числе и стриминговые гиганты, не дремлют, и пока остается лишь догадываться, как будет дальше развиваться карьера фильммейкера.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ