Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2019 12:00

Сэм Рокуэлл заменит Леонардо ДиКаприо

Режиссер Клинт Иствуд произвел оскароносную рокировку в биографической драме «Баллада о Ричарде Джуэлле». Место Леонардо ДиКаприо в актерском составе картины займет другой обладатель премии Американской киноакадемии — Сэм РокуэллТри билборда на границе Эббинга, Миссури»).

Главным героем фильма станет сотрудник службы охраны корпорации AT&T Ричард Джуэлл, которого привлекли к патрулированию олимпийского парка на время Летних игр в Атланте. 27 июля 1996 года экс-полицейский обнаружил бесхозный рюкзак и тотчас же связался с Бюро расследований штата Джорджия. Пока находку изучал отряд саперов, Джуэлл помогал увести посетителей парка в безопасную зону. К сожалению, спустя несколько минут бомба все-таки сработала. Взрыв унес жизнь 44-летней жительницы Джорджии и нанес увечья нескольким десяткам гостей Олимпиады.

Действия Джуэлла помогли избежать большего количества жертв. Ричарда объявили национальным героем, однако уже спустя несколько дней ФБР неожиданно выдвинуло версию, что тот мог собственноручно подложить взрывчатку. Журналисты ухватились за эту теорию и принялись поливать вчерашнего любимца Америки грязью. В итоге выяснилось, что охранник все-таки не был причастен к злодеянию. Из-за того что ФБР и полиция бросили силы на разработку первоначальной версии, настоящий преступник скрылся от правосудия и впоследствии взорвал ночной гей-клуб и две клиники для абортов.



Лента находится в разработке еще с 2014 года, когда компания 20th Century Fox приобрела права на экранизацию статьи Мари Бреннер «Баллада о Ричарде Джуэлле». Тогда же было объявлено, что роль охранника исполнит Джона Хилл, а в образе его адвоката предстанет Леонардо ДиКаприо. Спустя год режиссерское кресло картины занял Клинт Иствуд. Несмотря на сверхзвездный состав участников проекта, руководству корпорации Fox так и не удалось запустить «Балладу» в производство. В итоге она вместе с другими активами Fox отправилась под крыло студии Disney.

В прошлом месяце права на проект выкупила компания Warner Bros. Иствуд любезно согласился остаться на посту режиссера, а вот Хилл и ДиКаприо решили ограничиться продюсерскими функциями. Теперь очищать доброе имя Ричарда Джуэлла придется Сэму Рокуэллу.



«Баллада о Ричарде Джуэлле» явно перешла на стадию кастинга, а значит, WB и Иствуд уже в самое ближайшее время определятся с именем второй звезды фильма.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ