Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2015 18:55

Клинт Иствуд нашел нового героя?

Как стало известно порталу Deadline, Клинт Иствуд планирует возглавить съемки пока безымянного фильма о Ричарде Джуэлле. Главные роли в байопике достались Джоне Хиллу и Леонардо ДиКаприо.

В основу сценария картины, который написал Билли РэйКапитан Филлипс»), легла статья из журнала Vanity Fair «Баллада о Ричарде Джуэлле» авторства Мари Бреннер. Продюсерские функции возьмут на себя ДиКаприо, Хилл, Дженнифер Дэвиссон Киллоран и Кевин Мишер.

Ричард Джуэлл (Хилл) стал героем после того, как во время Олимпийских игр в Атланте 1996 года обнаружил рюкзак со взрывчаткой. Несмотря на то, что охранник помог вывести людей с места взрыва бомбы, сведя до минимума количество жертв, именно его ФБР обвинило в терроризме. Через три месяца Ричард был оправдан. ДиКаприо сыграет в фильме адвоката, который помог Джуэллу пройти через весь этот кошмар и нападки журналистов, сопровождавшие его после обвинений.



Сценарий Билли Рэя в свое время привлек внимание пары именитых режиссеров: Пол Гринграсс и Дэвид О. Расселл планировали возглавить съемки. Хилл и ДиКаприо присоединились к проекту сразу после совместного сотрудничества над «Волком с Уолл-стрит», за который оба актера были удостоены номинации на «Оскар».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ