Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2019 17:21

Джон Крамер смеется последним

Фильмы франшизы «Пила» всегда радовали зрителей неожиданными поворотами сюжета, но мало кто ожидал именно такого варианта развития событий — киносерия получит спин-офф, идею которого студии Lionsgate предложил комик Крис Рок.

Как выяснилось, Рок является поклонником франшизы еще с момента выхода первой части в 2004 году. Сценарий проекта, который представляет собой спин-офф оригинальной киносерии, напишут, взяв за основу идею Рока, Пит Голдфингер и Джош СтолбергПила 8»), а режиссерское кресло отдано Даррену Линну Боусману. Последний снял самые успешные с финансовой точки зрения части «Пилы», со второй по четвертую, после чего переключился на другие хорроры, особо не пользовавшиеся спросом.

«Когда Крис Рок пришел к нам и в деталях описал свое фантастическое видение фильма, который расширит мир Джона Крамера, мы поддержали его, — отметил президент Lionsgate Джозеф Дрейк. — "Пила" — одна из самых кассовых хоррор-франшиз в истории кино и одна из самых успешных для студии. Новая часть будет такой же напряженной и захватывающей, как и предыдущие».



Руководство Lionsgate поступило умно, отдав предпочтение спин-оффу, а не очередному сиквелу «Пилы», ведь конкурировать с Blumhouse и New Line можно только благодаря оригинальным идеям. Комики в последние годы весьма успешно обживаются в жанре хоррор, взять того же Джордана Пила с его «Прочь» и «Мы» или Дэнни МакБрайда, написавшего сценарий к последнему «Хэллоуину». Теперь настал черед Криса Рока показать, способен ли он напугать зрителей.

Премьера фильма состоится 23 октября 2020 года.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ