Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2018 21:03

Китайские приключения американского наемника

Успех «Алиениста» на малых экранах не прошел незамеченным для фильммейкеров, и теперь уже вторая книга военного историка Калеба Карра будет перенесена на экраны, в этот раз на большие. По сведениям издания Deadline, развитием проекта займется Антуан ФукуаСтрелок»), начавший свою карьеру с постановки музыкальных клипов для таких артистов, как Тони Брэкстон и Принс.

Фукуа взял в работу экранизацию книги The Devil Soldier («Солдат дьявола»*) о жизни американского моряка и авантюриста Фредерика Таунсенда Уорда. Антуан будет продюсировать ленту совместно с Марком БурманомЧеловек человеку волк»), а впоследствии, возможно, сядет и в режиссерское кресло.

Книга повествует о китайских приключениях Уорда, который, как бунтарь и человек очень независимого нрава, не смог реализовать себя на родине, в Америке XIX века, подался в моряки, участвовал в Крымской войне на стороне французской армии. Прославился он в годы восстания тайпинов — крестьянской войны в Китае против маньчжурской империи Цин и иностранных колонизаторов. В качестве наемника он воевал на стороне правящей династии. Работа писателя была тепло принята критиками, окрестившими ее американской версией «Лоуренса Аравийского» в Китае XIX века. Исторический нон-фикшн разошелся миллионными тиражами.



Последний фильм Фукуа, вышедший в этом году «Великий уравнитель 2» с Дензелом Вашингтоном, заработал более 190 миллионов долларов по всему миру.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ