Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2018 22:01

Hulu создаст новую вселенную

Джон Гришэм, американский писатель, книги которого были переведены на 42 языка и разошлись многомиллионными тиражами, увидит на экране вселенную, основанную на его творчестве. Как сообщает издание Collider, онлайн-сервис Hulu планирует не просто экранизацию работ Гришэма (они уже не раз были адаптированы как для больших, так и для малых экранов) — боссы стримингового гиганта намерены создать целую вселенную, основанную на произведениях писателя, известность которому принесли так называемые «юридические триллеры».

Подобное произошло с творчеством Стивена Кинга, Тома Клэнси и Дж.К. Роулинг. Потоковый сервис начнет с двух самостоятельных сериалов, объединенных общей сюжетной линией. Они будут сняты по мотивам «Золотого дождя» (1995) и «Вне правил» (2015). Майкл СитцманИскусственный интеллект») и Джейсон РичманОпасный Бангкок») напишут сценарий и будут продюсировать оба проекта, которые сейчас находятся в разработке, но официально еще не получили зеленый свет. Гришэм тоже поучаствует в производстве как исполнительный продюсер.

Продюсеры надеются, что знакомство с миром книг Гришэма окажется уникальным опытом для зрителей: сериалы можно будет смотреть независимо друг от друга или по очереди, таким образом знакомясь с несколькими сторонами истории одновременно. Общая идея вселенной состоит в том, чтобы не сковывать ее героев географическими рамками. Сама по себе она, возможно, не нова, но, в отличие от других проектов, подобный подход будет применяться с самого начала, а не под влиянием высоких рейтингов.



Hulu стремится реализовать данный метод раньше других стриминговых платформ. Телеадаптация «Диких карт» Джорджа Р.Р. Мартина, две серии которой уже находятся в работе, будет сниматься в таком же формате. Основными соперниками Hulu в этой гонке являются онлайн-сервис Netflix, осенью купивший права на производство сериала по мотивам «Хроник Нарнии», и компания Amazon, уже работающая над созданием телевизионной версии «Властелина колец». Кто бы ни оказался победителем в очередном раунде стриминговых войн, зритель в любом случае останется в выигрыше.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ