Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2018 14:36

Hulu адаптирует «Дикие карты» Джорджа Р.Р. Мартина

Пока популярнейшее фэнтези приближается к своему восьмому и финальному сезону, каналы вовсю сражаются за оставшуюся интеллектуальную собственность Джорджа Р.Р. Мартина. Как сообщает издание Variety, онлайн-сервис Hulu планирует запустить два сериала, основанных на серии научно-фантастических рассказов «Дикие карты» под редактурой самого писателя и его правой руки Мелинды М. Снодграсс. Оба также заняли посты исполнительных продюсеров проекта.

Мозаичная антология, которая выходит с 1987-го года, изначально насчитывала 22 небольших рассказа, объединенных одной тематикой, за авторством как самого Мартина, так и других писателей. С тех пор в литературной серии вышло еще 26 новелл. Действие каждой истории разворачивается в альтернативной вселенной, где инопланетный вирус под названием «Дикая карта» перепрограммировал ДНК большей части населения. Катастрофа привела к тому, что некоторые люди получили суперспособности, некоторые превратились в мутантов, а остальные умерли мучительной смертью.

Пока Мартин работает над предпоследней частью саги «Песнь Льда и Пламени» под названием «Ветра зимы», его имя продолжает мелькать в анонсах проектов для малых экранов. Так, космический хоррор-триллер «Летящие сквозь ночь», производством которого занимается канал Syfy, основан на одноименной новелле писателя. Кроме того, Мартин участвует в разработке телеадаптаций приквелов его известнейшего книжного цикла.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ