Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2018 11:21

Голливуд создаст новую машину времени

Сложно поверить, но за многолетнюю историю кинематографа Голливуд лишь дважды экранизировал легендарный роман Герберта Уэллс «Машина времени». Если лента 1960 года заслужила теплый прием в прессе и выиграла «Оскар» за революционные спецэффекты, то картина 2002 года была разгромлена критиками и не смогла окупить свой $80-миллионный бюджет. Как стало известно изданию Deadline, Фабрика грез предпримет новую попытку адаптировать «Машину времени» для большого экрана.

Состав участников интригующего кинопроекта настраивает на положительный лад. Участие в создании фильма примут сразу три студии — Warner Bros., Paramount Pictures и продюсерская компания Леонардо ДиКаприо Appian Way. Постановкой картины займется Андрес Мускетти, который за последние несколько лет превратился в одного из самых востребованных режиссеров Голливуда.

В 2013 году аргентинец произвел фурор своим дебютным полнометражным хоррором «Мама», заработавшим почти в десять раз больше $15-миллионного бюджета. Затем Андрес доказал, что тщательно выбирает сценарии, отказавшись от участия в создании провального блокбастера «Мумия». Вместо строительства вселенной монстров Universal он занялся экранизацией культового романа Стивена Кинга «Оно», первая часть которой заработала более $700 млн при производственном бюджете в $35 млн.



После успеха «Оно» Мускетти стали поступать предложения попробовать силы в новых жанрах. Сначала он согласился встать у руля фильма по мотивам франшизы «Роботех», а затем принял приглашение снять киноадаптацию манги «Атака титанов». Теперь Андрес добавил в список своих режиссерских проектов экранизацию едва ли не самого известного научно-фантастического произведения в истории мировой литературы. По сведениям инсайдеров, Мускетти уже оформил сценарную заявку «Машины времени» в сотрудничестве со своей сестрой Барбарой, которая выступит в качестве продюсера фильма.

Знаменитый роман Герберта Уэллса увидел свет в 1895 году. Его главным героем стал гениальный английский изобретатель, отправившийся в далекое будущее, в котором человечество разделилось на две расы — слабых и изнеженных элоев и жестоких и бессердечных морлоков. За минувшие годы «Машина времени» явно не утратила своей актуальности и популярности: в конце лета мы сообщали, что свою экранизацию книги готовит британская телевещательная корпорация Sky.



Компанию Барбаре Мускетти в команде продюсеров голливудской киноадаптации «Машины времени» составят Леонардо ДиКаприо и Дженнифер ДэвиссонВыживший»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ