Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.08.2018 19:50

Роберт Редфорд завершает актерскую карьеру

Двукратный обладатель «Оскара» Роберт Редфорд объявил о завершении своей более чем 60-летней актерской карьеры, сообщает издание Entertainment Weekly. Редфорд начал покорять Голливуд в еще 1960 году (а мир ТВ — в 50-х), и на сегодняшний день в его послужном списке значатся около 80 ролей, а также десять фильмов, над которыми он работал в качестве режиссера. За это время он получил четыре номинации на «Оскар», в одной из которых победил, а также почетный «Оскар» в 2002 году. Кроме того, он заработал десять номинаций на «Золотой глобус» с шестью победами и две номинации на «Эмми».

Роберт объявил о своем скором уходе еще в 2016 году, а итог его актерской карьере подведет фильм «Старик и ружье». Редфорд прокомментировал свою отставку так: «Конечно, никогда не говори никогда, но я уже решил, что это конец моих актерских дней, поскольку я работаю с 21 года. Я подумал: ну все, пожалуй, хватит. И почему бы не уйти на такой позитивной и воодушевляющей ноте?».

Редфорд пояснил, что решение напрямую связано с сюжетом его предстоящей ленты, которая основана на реальных событиях. Картина повествует о Форресте Такере, который посвятил всю свою жизнь преступной карьере, прежде чем уйти в отставку. Актер объяснил связь между персонажем и своим уходом: «Для меня важно воплотить этот потрясающий образ именно сейчас. Самое интересное в Такере, — надеюсь, это покажут в фильме — то, что он ограбил 17 банков, был арестован 17 раз и отправлялся в тюрьму 17 раз. И сбежал из тюрьмы он тоже 17 раз. Это заставило меня задуматься: что если Такер специально попадался полиции, чтобы каждый раз заново испытать восхищение от побега?».



К счастью, Редфорд сказал, что в перспективе он готов работать режиссером. Несмотря на то, что он наиболее известен как актер, у него накопился приличный опыт по ту сторону камеры. Более того, Роберт получил «Оскар» именно за режиссуру, а не за актерское мастерство. Однако это не значит, что он обязательно вернется в киноиндустрию. В конце концов, ему 81, так что, возможно, он уже хочет просто смотреть фильмы, а не снимать их.

Учтивая все его заслуги, по Роберту Редфорду однозначно будут скучать в Голливуде. Он исполнил множество потрясающих ролей в таких картинах, как «Афера», «Не угаснет надежда» и «Первый мститель: Другая война». Мировая премьера его последней ленты «Старик и ружье» состоится осенью.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ