Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2021 17:30

Джордж Р.Р. Мартин посетит земли навахо

Канал AMC заказал нуарный вестерн Dark Winds («Темные ветра»), продюсерами которого выступят автор «Игры престолов» Джордж Р.Р. Мартин, Роберт РедфордМеняющий очертания») и Грэм РоландДжек Райан»). В основу сюжета будет положена серия книг Тони Хиллермана, а главные роли в проекте исполнят Занн МакКларнонМир Дикого Запада») и Кайова ГордонРозуэлл, Нью-Мексико»).

Шестисерийный психологический триллер расскажет о двух копах-навахо — Джо Липхорне (МакКларнон) и Джиме Чи (Гордон), которые в 70-е годы прошлого века взялись за сложное дело о двойном убийстве. Поиски улик заставляют их бросить вызов своим убеждениям и смириться с травмами прошлого.

Пилотную серию проекта снимет Крис Эйр, постановщик «Меняющего очертания» и первый коренной американец, получивший премию DGA за выдающиеся режиссерские достижения в категории «Программы для детей и юношества». Сообщается, что над сценарием вестерна работала команда, состоящая исключительно из коренных американцев. Снимать сериал тоже будут на землях индейцев, как утверждают его авторы, «с благословения народа навахо».



Премьера первого сезона «Темных ветров» состоится на AMC и AMC+ в следующем году.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ