Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Афера (1973)

The Sting129 мин. (02:09) - Комедия, Драма, Криминальный
Афера
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 10 января 1974
Страна: США
Режиссёр: Джордж Рой Хилл
Сценарий: Дэвид С. Уорд
Продюсер: Robert Crawford Jr., Тони Билл, Майкл Филлипс, Джулия Филлипс
Оператор: Роберт Сертис
IMDB: 8.40 (голосов: 74475)
В главных ролях:
Пол Ньюман
Пол Ньюман

В роли: Henry Gondorff
Роберт Редфорд
Роберт Редфорд

В роли: Johnny Hooker
Роберт Шоу
Роберт Шоу

В роли: Doyle Lonnegan
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В 1930-е годы двое отпетых мошенников пытаются отомстить главарю мафии за смерть их общего друга с помощью одной из самых неожиданных афер в истории кино, которая к тому же заканчивается удивительным и забавным образом.

Трейлер



Афера

Все ролики

Фото

Фото Афера Фото Афера Фото Афера
Все фото (66)

Новости

18.08.2021 21:25

Золотой мальчик, ставший легендой. К юбилею Роберта Редфорда

Для тех, кто вырос в 70-е годы, имя Роберта Редфорда всегда ассоциировалось со словом «красивый». Он был эдаким Брэдом Питтом своего времени, выделяясь актерским талантом и привлекательной наружностью. Однако он хотел, чтобы зрители видели не только красивую картинку, но и истинного мастера своего дела. «Постоянные отсылки к внешности приводили меня в бешенство, заставляя чувствовать себя запертым в клетке, — вспоминает актер. — Я играл насильников. Я играл сумасшедших, чтобы совершенствоваться в своем деле. Для меня вопросом чести было погрузиться в роль и быть в ней убедительным». В итоге выходец из рабочего класса, который долгое время не знал, чем заняться, а потому кутил, увлекался незаконной деятельностью и искал себя, доказал всем, что за образом ухоженного, одетого с иголочки блондина скрывается нечто большее.

Звание красавчика никуда не исчезло, но Редфорд в итоге стал легендой Голливуда, причем не только как актер, но и как оскароносный режиссер, продюсер, активист, защитник окружающей среды, филантроп и главная опора для тех, кто снимает независимое кино. Именно он основал Институт «Сандэнс» и прилагающийся к нему кинофестиваль, дающий хорошее подспорье карьерам начинающих режиссеров. Сегодня Роберту Редфорду исполняется 85 лет, поэтому предлагаем вспомнить наиболее известные вехи его фильмографии, поспособствовавшие восхождению актера на голливудский олимп.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

30.10.2020 10:40

Футбольная афера

Студия Skydance расскажет удивительную историю о зарождении женского футбола в США: руководство голливудской компании приобрело права на экранизацию статьи о визите американской команды «Афера» (The Sting) в Китай.

Материал Флиндера Бойда только готовится к печати. В борьбе за права на экранизацию участвовало несколько кинокомпаний. Очевидно, боссы Skydance сделали автору самое выгодное предложение. Фильм перенесет зрителей в 1984 год. Президент Рейган только что подписал несколько важных дипломатических соглашений с Китаем. В ответ власти Поднебесной пригласили США на международный турнир по женскому футболу. Проблема заключалась в том, что в те времена в Америке еще не было национальной сборной по этому виду спорта.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2020 12:04

Джоди Фостер провернет аферу с «Моной Лизой»

Джоди Фостер возглавит съемки пока безымянного фильма о краже картины Леонардо да Винчи «Мона Лиза». Черновую версию сценария пишет Билл Уилер, взяв за основу книгу Сеймура Райта «День, когда украли "Мону Лизу"», а финансированием проекта займется лос-анджелесский медиафонд Джеффри Сороса и Саймона Хорсмэна.

Действие ленты, которая по духу будет напоминать «Аферу» и «Аферу Томаса Крауна», развернется в 1911 году. Спрятавшись в одной из кладовок Лувра, трое лихих итальянцев выкрали из музея знаменитую картину вместе в рамой и защитным стеклом, а затем спокойно сели на метро и уехали в неизвестном направлении. Пропажу обнаружили лишь спустя 28 часов после совершения преступления. А когда об этом дерзком ограблении рассказали в новостях, популярность «Моны Лизы» возросла до небес.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Пол Ньюман
Пол Ньюман

В роли: Henry Gondorff
Роберт Редфорд
Роберт Редфорд

В роли: Johnny Hooker
Роберт Шоу
Роберт Шоу

В роли: Doyle Lonnegan
Чарльз Дернинг
Чарльз Дернинг

В роли: Lt. Wm. Snyder
Рей Уолстон
Рей Уолстон

В роли: J.J. Singleton
Айлин Бреннан
Айлин Бреннан

В роли: Billie
Харольд Гулд
Харольд Гулд

В роли: Kid Twist
John Heffernan
John Heffernan

В роли: Eddie Niles
Дэна Элкар
Дэна Элкар

В роли: F.B.I. Agent Polk
Джек Кихоу
Джек Кихоу

В роли: Joe 'The Erie Kid' Erie
Димитра Арлисс
Димитра Арлисс

В роли: Loretta Salino
Роберт Эрл Джонс
Роберт Эрл Джонс

В роли: Luther Coleman (как Robertearl Jones)
Джеймс Слойэн
Джеймс Слойэн

В роли: Mottola (как James J. Sloyan)
Чарльз Диркоп
Чарльз Диркоп

В роли: Floyd
Lee Paul
Lee Paul

В роли: Bodyguard

Весь список

Telegram-канал